ultramarinblaue Kabine, silberfarbener Tank, Aufkleber "BV-Aral" (eine Ecke min. abstehend, sonst guter Erhalt), Bodenprägung "WM Wiking", ohne Blinker, GK 781/12.
rote Karosserie mit Figuren und eingesetztem Lenkrad, Bodenprägung " Wiking 14b Germany", GK 142/2 D mit verstärkter Achshalterung.
Schwarzolivgrüne Kabine und Auflieger, Rungen silbergrau, Rücklicht nur links, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 518/1A, schöner Erhalt.
Sky Blue, oval facetiert.
| Blue topaz, exceptional size, 50.7 carats, Sky Blue, oval faceted.
facettierte Linsen ca. 2,5-8,5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
facettierte Linsen ca. 2,5-5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 43-45 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
Damenportrait, gefasst in GG14K, L: ca. 6,5 cm, B: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit minimalen Bestoßungen.
in weiß und rosé, RG 8K, RW: 52, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with shell cameo in white and rosé, 8K RG, ring size 52, mid-20th century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, L: ca. 5,5 cm, 7,7 gr, 1970er Jahre.
bestehend aus Brosche und Paar Ohrhängern, GG 14K mit Imitationssteinen (einige fehlen), Brosche L: ca. 4 cm, 8,7 gr, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
Zuchtperle ca. 6,7 mm, GG 14K, 6,1 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Silber, 52,1 gr, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
bestehend aus Ring (RW: 59, 7,6 gr), Anhänger (L: ca. 4 cm, 11,6 gr) und Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 8,1 gr), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
best. aus Ring (RW: 59, 8,1 gr, Stein ca. 18,5x14,7 mm) und Anhänger (L: ca. 3,7 cm, 11,7 gr, Stein ca. 27,6x19 mm), GG 14K, 1960er Jahre, minimale Tragespure, Steine in sehr gutem Zustand.
| Jewel...
| Jewellery set with mab...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Reinheit, niedere Farbe, GG 14K, 7 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K-L)/VVS, GG/WG 14K, 7,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
an 7-reihigem Halsreif, GG 18K, 13,4 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,2 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Peter Heim Pforzheim.
(punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI2-P1, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Stein mit Ausbruck unter einer Krappe.
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,5 ct, WG 18K, 3,2 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K teilw. rhodiniert, 8,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte bis mäßige Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18K, 36,9 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Darstellung der 3 Grazien, GG 14K, 6,8 gr, L: ca. 4,2 cm (ohne Öse), 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit grünem Imitationsstein sowie 2 Diamanten von zus. ca. 0.04 ct, GG 14K, 28 gr, Größe flexibel, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
mit 2 Diamanten zus. ca. 0,02 ct, GG 14K, 5,4 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Diamantrauten, Oberteil GG 18K, Unterteil GG/WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 5 cm, Marriage 20. Jh., leichte Tragespuren.
beidseitig eingefasst in GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren, Mitte 20. Jh.
mit geschnitzter Jagdszene, gefasst in RG 14K, 23,6 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 15,8x11,8x8,7 mm, GG 14K, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
gefasst in WG 18K, 18,2 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine schön klar und in gutem Zustand.
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,14 ct, Rubine zus. ca. 1.13 ct (punz.), WG 14K, L: ca. 4,5 cm, 11,3 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Br...
aus Gelbgold und Rotgold 14K, Länge ca. 18,8 cm, Breite ca. 2,5 cm, 53 gr, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 2,3 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punze Wilhelm Müller Pforzheim.
von ca. 0,3 ct, ca. LGW (I)/P2-3, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,08 ct, GG 14K, 4,8 gr, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoyaperlen ca. 5,8-6 mm (neu aufgezogen), 75,6 gr, Schließe GG/WG 14K, kleine Brillanten zus. ca. 0,12 ct, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl neckla...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI1-2, WG 14K, 3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragepruen.