Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2641 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
130 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

DOLCE & GABBANA Gürtel, Länge 90cm.

Ergebnis: 15 EUR

Schwarzes Modell mit Ziersteppung und Schließe mit Logo. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Breite: 3,5cm.

| DOLCE & GABBANA belt, lenght 90cm. Black model with decorative stitching and buckle with ...


Positions-Nr.: 98

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Ergebnis: 200 EUR

Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.

...


Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Etui/Handyhülle, Koll. 2000.

Ergebnis: 190 EUR

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren.

| L...


Positions-Nr.: 100

Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 40 EUR

Drei Krawatte. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Guter Erhalt.

| Tie convolute. Three tie. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Good condition.


Positions-Nr.: 101

MCM VINTAGE Buch.

Ergebnis: 20 EUR

Designed by Michael Cromer - Moderne Creation München. Ein kleines Handbuch mit Übersicht der angebotenen Produkte von MCM. Buch stammt wohl aus dem Jahr 1986. Sehr guter Erhaltungszustand! 21,5x2x15,...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON antike Truhe / Reisekoffer "MALLE CABINE TRUNK".

Ergebnis: 5.500 EUR

Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Schöner, altersgerechter Zustand. Die Truhe wurde teilweise restauriert! c...


Positions-Nr.: 103

MONTBLANC Drehkulgeschreiber "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜC...


Positions-Nr.: 104

MCM VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm.

Ergebnis: 10 EUR

Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm.

| MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear ...


Positions-Nr.: 105

CARTIER VINTAGE Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

100% Seide. Schwarz, weiß und gelber Entwurf mit Details in Rot und Grün, labeltypische Schmuckstücke. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| CARTIER VINTAGE silk scarf. 100% silk. Black,...


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Seidencarré "CHAINS & GOURMETTES".

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf erstmals erschienen 2007. NP.: ca. 280,-€. 100% Seide. Rostfarbener Grund mit verschiendenen Ketten in silberfarben. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "CHAINS...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Dreieckstuch "PANI LA SHAR PAWNEE",

Ergebnis: 190 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm.

| HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" sil...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Seidencarré "NEIGE D´ ANTAN-GAVROCHE",

Ergebnis: 90 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit winterlichen Motiven und braunen Details. Handrollierter Saum. 45x45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 109

HERMÈS Seidencarré "PROJECTS CARRÉS",

Ergebnis: 190 EUR

by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "PR...


Positions-Nr.: 110

CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 150 EUR

Satin-Modell aus Seide in Schwarz mit Schleifen-Detail und appliziertem CC-Logo. Absatzhöhe 9cm. SB anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL pumps, size 38,5C. Satin model made of silk in black with bow detai...


Positions-Nr.: 111

CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 150 EUR

Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Sehr guter Zustand.

| CHANEL pumps, size 38,5C. Elasticated model in black patent leather with sti...


Positions-Nr.: 112

GUCCI Gürteltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Bauchtasche aus Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Riemen mit Steckverschluss. Drei Fächer. Trage und Altersspuren vorhanden. 30x16,5cm.

| GUCCI belt bag. Fan...


Positions-Nr.: 113

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Set bestehend aus einer kleinen Umhängetasche (10x13,5x4,5cm), Pochette (23x13cm) und Münzetui 7x8,5x3cm). Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| ...


Positions-Nr.: 114

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 360 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS Seidencarré "LES VOITURES A TRANSFORMATION".

Ergebnis: 130 EUR

Designed by Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1965 erschienen. 90x90cm, 100% Seide in Schwarz/Weiß mit goldfarbenen Details. Das Tuch zeigt die Entwicklung der Mobilität. Mit Box. Sehr guter Er...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS Seidencarré "LE CARNAVAL DE VENISE".

Ergebnis: 130 EUR

Designed by Hubert de Watrigant, erstmals erschienen 1993, 100% Seide in Orangetönen mit klassischem Maskenmotiven. Tragespuren vorhanden. Mit Box. 90cm x 90cm.

| HERMÈS silk scarf "LE CARNAVAL DE...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 118

MCM VINTAGE Reisekoffer.

Ergebnis: 80 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Laschen mit Dornschließe, zwei Hauptfächer mit Reißverschluss. Schöner Erhaltungszustand, leichte Altersspuren vo...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst sehr guter Erhalt.

| MCM VINTAGE weekender "TRAVE...


Positions-Nr.: 120

ATELIER VERSACE Schal.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in kräftigen Farben und dekorativen Motiven, Medusa-Muster in Rot. Rückseite aus 100% Wolle. Fransenabschluss. Ein kleines Loch in der Seide vorhanden, sonst guter Erhalt. Länge: 180cm (mit...