NICHT GEBRAUCHSFERTIG! Bestehend aus 4 Paaren und 3 Einzelstücken, Ohrclips fehlend! Mit Markasiten u. Perlen, Silber, 25,6 gr, ungetragen, NOS, Mitte 20. Jh.
NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 7 Einzelteilen, tlw. ohne Clips, Silber, ca. 20 Gramm, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.
NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 5 Paaren, tlw fehlende Clips, tlw. fehlende Steine, Silber, ca, 32 gr, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.
1x Bernstein, L: ca. 49 cm, leichte Altersspuren // 1x Granat endlos, L: ca. 80 cm, sehr guter Zustand. (8, 5)
tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
bestehend aus Zuchtperlkette 7 mm, L: 45 cm, Schließe GG 14K und Ohrringe mit Zuchtperlen, 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
in unterschiedlichen Ausführungen, Schließen Silber, L: 42/45/45/50/55/120 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
aus Süßwasserzuchtperlen, 1x L: 42 cm mit Schließe, Silber vergoldet, 1x 110 cm und Armband ca. 18 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., Tragespuren.
davon 8 Broschen, 4 Paar Ohrringe, 2 Ringe Weite 53/57, 3 Anhänger, 3 Armbänder, 5 Ketten, 1 Geldtäschchen und 4 Anhänger mit Ketten, unterschiedliche Materialien, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of...
2x 3-reihig mit Schließen und Zwischenteilen aus GG 14K, L: 46/80 cm, ansonsten Silber oder Metall, 22 cm, 42/44/90/95/175/200 cm, 20. Jh., Tragespuren.