Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Mittag auf Ibiza",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1625

FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Der junge Revolutionär",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1626

GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918), "Junge Südländerin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1627

DOLCI, Carlo, NACH (C.D.: 1616-1686), "Die Heilige Maria Magdalena",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1628

KURON, HERBERT (1888-1951), "Mecklenburgische Seenlandschaft",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1629

LANDENBERGER, Christian, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1862-1927), "Am Bodensee",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1630

NORMA (?, undeutlich signiert, Künstler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Wanderer in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1631

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Karneval in Venedig"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Öl auf Platte, sig. und dat. "Max Schneider 65", HxB: 35/30 cm., gerahmt, HxB: 52/46 cm., leichte Altersspuren.

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Carnival in Venice".

Positions-Nr.: 1632

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Der Maler im Atelier"

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "The Painter in the Studio".

Positions-Nr.: 1633

REIS, HUMBERTO dos (auch AVERE, brasilianischer Künstler, geb. 1938), 5x Oldtimer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1634

FRIEDRICH, HANS (geb. 1939), "Torso",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1635

BAUER, PETER M. (geb. 1946), "Granatapfel",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1636

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1637

LAMEN, Christoph J. van der, ATTRIBUIERT / UMKREIS (C.v.d.L.: Antwerpen um 1606-um 1651), "Paar am Tisch",

Positions-Nr.: 1638

HOENOW, MAX (1851-1909), "Landschaft mit sandigem Weg und vereinzelten Bäumen",

u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 52x63 cm (73x84 cm mit Rahmen). Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).

Positions-Nr.: 1639

MALER/IN 18. Jh., "Hirtin und Reiter in idealer Flusslandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

am Fuße eines Berges sich begegnend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 35x49 cm (60x72 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt).

Positions-Nr.: 1640

BECK, J. (Maler/in 19. Jh.), "Junges Jägerpaar in der Stube",

Positions-Nr.: 1641

ITALIENISCHER MALER/IN 19. Jh., "Stehendes blondes Kind",

Ergebnis: 550 EUR

| ITALIAN PAINTER 19th ce...

Positions-Nr.: 1642

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966), "Am Waldrand",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1643

JÄGER, GUSTAV (1874-1957), "Roma 1907, Pantheon",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1644

BÜRKERT, GERTRUD (Malerin und Porzellanmalerin in Stuttgart 20. Jh.), "Wiesenblumenstrauß in grünem Krug",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1645

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1646

PETERS, PIETER FRANCIS (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Wildbach im Gebirge",

Positions-Nr.: 1647

HINTERGLASMALER Augsburg 18./19. Jh., "Erzengel Michael siegt über Luzifer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR