Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

216 Ergebnisse
Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 870 EUR

ca. FW (F-G)/ VVS. WG 18K, 6,9 g. RW: 49, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 630

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

2 verschiedene Vasen, H. ca. 27,5-37cm und 1 Schale auf Volutenstand mit einer hochgezogenen Handhabe in Form eines Akanthusblattes, H. ca. 23, reiche Goldstaffage. Gut erhalten.

| HEREND 2 vases a...

Positions-Nr.: 3303

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, Mitte 20. Jh.:

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1817

SALIGER, IVO (1894-1987) "Der Arzt, das Mädchen und der Tod"

Ergebnis: 650 EUR

Farbradierung, um 1920, unter der Darstellung rechts signiert, HxB: ca. 68/52 cm., gerahmt, HxB: 95/74 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

ECKSCHRÄNKCHEN,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 205

Ring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 600 EUR

mittlere Farbe und gute Reinheit, Saphir oval facettiert, ca. 1,2 ct, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 gr, Ringweite 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 631

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1614

THOMA, JOSEF (1828-1899) "Gebirgssee"

Ergebnis: 600 EUR

Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.

Positions-Nr.: 3000

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 211

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 2506

Konvolut Untersetzer und Tablett, 4 tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 562 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" CCS 800, Spur H0,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND, Konvolut-Queen Victoria, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 611

PAAR PRUNKVASEN, wohl Paris, 2. H. 19.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 629

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Vase in Amphorenform, Handhaben in Form von Greifen gestaltet, Deckel partiell durchbrochen gearbeitet, üppige Goldstaffage, H. ca. 45cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 1163

Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1641

ITALIENISCHER MALER/IN 19. Jh., "Stehendes blondes Kind",

Ergebnis: 550 EUR

| ITALIAN PAINTER 19th ce...

Positions-Nr.: 2811

BIEDERMEIER SCHREIBKOMMODE,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2815

PAAR ARMLEHSTÜHLE IM WIENER-JUGENDSTIL

Ergebnis: 550 EUR

PAIR OF ARM CHAIRS

Positions-Nr.: 2817

Ergebnis: 550 EUR

PAIR OF ARM CHAIRS

Positions-Nr.: 2834

OPPENHEIM, MERET, Beistelltisch "Traccia"

Ergebnis: 505 EUR

OPPENHEIM, MERET,...