GG 18 K. L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riß.
Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
GEFFCKEN, WALTER (1872-1950) "The birthday"
Oil on ca...
Farbserigraphie/Papier, unten mittig mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 34/60, HxB: Blatt ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.
gute Farbe und Reinheit. KP: ca. 765.-€ (2020) WG 14 K, 11,0 g, B: 9,5 mm, minimale Tragespuren, Zertifikat (2000) anbei.
Schwäbisch Gmünd, je quadratischer Stand, balusterförmiger Schaft, gerillt, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 25 cm, geschwert, Boxen anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...
| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...
| PAINTER 20th century ...
Mittelfeld rot und Hauptbordüre braun hinterlegt, dekoriert mit idyllischer Waldszene mit verschiedenen Pflanzen und Tieren. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, 2,5 g, RW:56 , 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| ROSENTHA...
VIENNESE ART NOUVEAU TABLE
|Orienta...
zus. ca. 0,36 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 8 mm, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.