by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90 x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.
...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1962. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Schifffahrtmotiv in Multicolor. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden; gezogener Faden.
| H...
AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Wasserflecken, Abrieb an Henkel und Farbfleck an der Un...
Elfenbeinfarbenes, genarbtes Kalbsleder mit goldfarbenem Nietendekor, Hakenverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Fleck auf der Vorderseite. size 16 x 23 x 5,5 cm.
| VALENTINO cr...
Schwarzes Leder mit dekorativen Schließe am Schulterriemen, Doppelreißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 33x43x7cm.
| HERMÈS hobo bag "MASS...
Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.
|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.
Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden und Flecken vorhanden.
| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton b...
NP. ca.: 1.250,-€. Rockstud Serie, schwarzes Nylon mit Gunmealfarbener Hardware, Nietendekor, markanter Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schulterriemen. Innenraum mit einem ...
Akt. NP.: 995,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Staubbeutel anbei. Patina und leicht...
Aus den 60er Jahren. 925 Sterlingsilber. Klassische Kette mit Herzanhänger. Länge 42cm. Leichte Altersspuren vorhanden.
| TIFFANY & Co. VINTAGE necklace "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954". From th...
by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren und Ziehfäden vo...
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Glattleder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware. Dekorativer Laschenverschluss mit Magnetschließe. Doppelhenkel, ein Außenfach mit dekorativer Prägung, Hauptfach mit kleinem RV-Innenfach und Inn...
Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Dunkelblau und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf...
Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Rot und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf, retai...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Patina , Loch am ...
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.
| HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.
Doppelherz Anhänger, einmal mit Logo, eines in Rosa. Feine Kette. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace, retail price 160€. With dustbag. Signs ...
Schal und Mütze in Beige mit schwarzen und silberfarbenen Detail. Epi Storm Serie. Monogram mit Streifen. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON "EPI STORM" set. Scarf and hat. Epi storm edition. Reall...
Modell in Schwarz im Heritagestil aus beschichtetem Textil. Doppelhenkelgriff aus Leder sowie ein Bandoullier aus Textil. Großes Fach verschließbar mit einem Reiß- und einem Gürtelverschluss, kleines ...
Bumbag mit Damier Ebene Serie mit längenverstellbarem, textilem Trageriemen und zwei RV-Fächern. Verfärbungen, starke Patina und Gebrauchsspuren, Verschluss beschädigt dennoch funktionsfähig. (AAN1890...
100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.
| CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.
Leomuster mit pinken Details und klassischen Rockstud Nietenbesatz in Goldfarben. Ponyfell und Leder in Schwarz. Dekorativer Steckverschluss, textiles Innenleben in Beige, abnehmbarer und längenverste...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.