Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

BREITLING Vintage Chronomat "Oxblood", Ref. 13050.1. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 03/1998. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING V...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Seamaster, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1120. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 07/1997. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Seamas...


Positions-Nr.: 472

ROLEX Vintage Datejust "Two Tone", Ref. 16233. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern und Beschädigungen! Bitte Bilder beachten! Service Papiere anbei, 04/1997 und 12...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster XVI Olympia, Ref. 2850. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster XVI Olympia, Ref. 2850. Wrist watch. Gol...


Positions-Nr.: 474

HUBLOT Vintage MDM Geneve, Ref. 1581.3. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| HUBLOT Vintage MDM Geneve, Ref. 1581.3. Wrist watch. Gold 18K...


Positions-Nr.: 475

IWC Vintage DaVinci, Ref. 3528. Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Papiere anbei, 09/2016. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

IWC Vintage ...


Positions-Nr.: 476

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Stainless steel/gold 18K. Autom...


Positions-Nr.: 477

NAUTISCHE INSTRUMENTE Mühle Glashütte Teutonia Chronograph, Ref. M1-30-95. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 478

BLANCPAIN Vintage Villeret "Ultraflach", Ref. 0021-1418-55. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 10.600,- DM.

Ergebnis: 2.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 21. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 10/1995. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gem...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Vintage Seamaster Diver, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1120. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 08/2002. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Seamaster Di...


Positions-Nr.: 480

CHRONOSWISS Vintage Regulateur, Ref. CH1222. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 122. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...


Positions-Nr.: 481

ZENITH Vintage El Primero "Rainbow", Ref. 41.0363.400. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 400. Originales Edelstahl/Gold 18K Band nachträglich angebracht, Rechnung anbei, Kauf 10/1993. Papiere anbei, Kauf 04/1993. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemes...


Positions-Nr.: 482

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.



|

OMEGA La Magique "T...


Positions-Nr.: 483

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1570. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei ca. 5 Uhr! Bitte Bilder beachten! Zertifikat und Rechnung "Goldammer Vintagewatches" anbe...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Vintage DayDate "Sternenhimmel", Ref. 18038. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Gold 18K, Ziffernblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8640XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage DayDate...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Constellation Chronograph, Ref. 386.1201. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1270. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronograph, Ref. 386.120...


Positions-Nr.: 486

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2592. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 23-300. Werk Nr. 785677. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2021. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 1601. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1570. Werk Nr. D166318. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2021. Serien Nr. 321XXXX. Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 488

ROLEX Vintage Oyster Perpetual "Bubble Back", Ref. 5018. Armband.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Krone ersetzt, 05/2021. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster...


Positions-Nr.: 489

IWC Vintage Portofino Date, Ref. 3513-018. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Papiere anbei, Kauf 09/1997. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 490

CHOPARD Vintage Ronde, Ref. 922. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 839. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas und Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

|...


Positions-Nr.: 491

EBEL Vintage Classic Wave, Ref. E1187141. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Vintage Classic Wave, Ref. E1187141. Wrist watch. Stainless steel/gold 1...


Positions-Nr.: 492

OMEGA Genéve Vintage Armbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gehäuse aus 14K Gold, Armband aus 18K Gold. Rotvergoldetes Handaufzugswerk Kal. 601. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. 34 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Genéve Vintage wrist watch. Cas...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 168.010/11. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 34033069. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Krone schwergängig! Geh.-Durchmess...