Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. GW (K)/VVS umgeben von weiteren kleinen Besatzdiamanten, RG/WG 18K, 9,2 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, kleine Risstelle, Handarbeit.

Positions-Nr.: 2

Collier mit Peridot in facettiertem Tropfenschliff von 2,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Durchläuferanhänger an Schlangenkette D: 3 mm, GG 18K, 44,3 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 3

Ring mit 3 brillantbesetzten Kugeln von zus. ca. 7,5 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

weiße Brillanten von niederer Reinheit zus. 1,5 ct (punziert) und farbige zus. 5,97 ct (punziert), WG 18K, 13,1 g, RW: 55, Kugeln drehbar montiert, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brillia...

Positions-Nr.: 4

Kreuzanhänger

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 5

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 6

LAPPONIA Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7

CARTIER Ring "Paris Nouvelle Vague"

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 8

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 9

Feine Chrysopraskette mit Verlängerung,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 10

POMELLATO Ring mit Phrenit- Cabochon,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 11

POMELLATO Ring mit Anethyst- Cabochon,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 12

Designerring mit zentralem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in rosé/orangebrauner Farbe ca. 3 ct, weitere kleine Edelsteine (Zirkon, Diamanten, Rubine beh.), Silber vergoldet, 21 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 13

Ring mit Blautopas und Rubinen (beh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 15

Ring mit Boulderopal und 3 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. KP: 2750.-€ (2016). WG 14 K, 10,7g. RW: 58, leichte Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbeleg (2016) und Etui anbei.

Positions-Nr.: 16

Clip-Anhänger mit Boulderopal und Brillanten,

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,1 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,9 g, 4,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 17

Brosche aus Silberfiligran mit blauem Email,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 18

Konvolut aus 3 Broschen,

| Bundle of 3 brooches, 1x...

Positions-Nr.: 19

Armband mit Amethystkugeln und Zuchtperlen,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.

Positions-Nr.: 20

Collier mit Turmalin und Diamanten,

Ergebnis: 800 EUR

| Necklace with...

Positions-Nr.: 21

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 22

Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

mittlere-niedere Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Trauringumarbeitung Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 23

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 24

Konvolut aus 3 Diamantringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 25

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 300 EUR