Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 409

CARTIER Santos Galbée Ref. 1567 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 1.200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...


Positions-Nr.: 403

TAG Heuer 6000 Ref. WH1353 Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 550 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Zwei zusätzliche Lederarmbänder in Grün und Schwarz, eine zusätzliche Tag Heuer Sta...


Positions-Nr.: 410

CARTIER VERMEIL Vintage Damenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.

CARTIER VERMEIL Vi...


Positions-Nr.: 407

PHILIPPE CHARIOL Vintage Damenuhr, Ref. 10.8.1250.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).

| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...


Positions-Nr.: 408

BAUME & MERCIER Vintage Damenuhr, Ref. 38232.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kein Verkauf unter Materialwert! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIER Vint...


Positions-Nr.: 402

BAUME & MERCIER Riviera Ref. 5130.038 Damen Armbanduhr

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse in Stahl mit Lünette in 9K Gold, Armband Stahl mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Inklusive Baume & Mercier Transportbox. 31...


Positions-Nr.: 405

OMEGA De Ville Vintage Ref. 396.1017 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk Kal. ETA 255.411 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 30 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA De Vill...


Positions-Nr.: 406

OMEGA De Ville Ref. 795.1111 Damen Armbanduhr

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse in Edelstahl / 9K Gold. Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1471 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Durchmesser 23,5 mm gemessen ohne Krone.

| OME...


Positions-Nr.: 400

SEIKO Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 60 EUR

Gehäuseboden Edelstahl. Quartz Uhrwerk Kal. 6020 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 26 mm Durchmesser ohne Krone.

| SEIKO Vintage Womens wristwatch. Steel casebac...