Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 460,- Euro.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...


Positions-Nr.: 471

LONGINES Hydroconquest, Ref. L3.742.3.56.7. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.280,- Euro.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl/PVD. Automatic-Werk, Kaliber L888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 06/2017. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Hydroconquest...


Positions-Nr.: 472

POLJOT Vintage Wecker. Herrenuhr.

Ergebnis: 90 EUR

Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse verfärbt! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gem...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Ref. 191.923 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...


Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.

|ETERNA Vintage ...


Positions-Nr.: 475

EBEL Double Eagle Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.900 EUR

Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.

| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 6x Uhr. 4x Armbanduhr und 2x Taschenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Bestehend aus: 2x Junghans, 1x DuBois, 1x Hanhart, 1x Lufthansa und 1x GGC Carrera. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!



| BU...


Positions-Nr.: 477

IWC SCHAFFHAUSEN Ref. 3076 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 340 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz Uhrwerk Kal. 2405, neue Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Uhrwerk läuft, Aufzugswelle ist lose und lässt sich herausziehen. Durchme...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 5x Armbanduhr.

Ergebnis: 700 EUR

Bestehend aus: 4x Ingersol und 1x Fortis. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Boxen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!



| BUNDLE 5x wrist watch. ...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Seamaster Polaris Ref. 1960257 Vintage Armbanduhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse und Armband aus Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1420 mit neuer Batterie. Gehäuse, Zifferblatt und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Sea...


Positions-Nr.: 480

BREITLING Worldtime, Ref. 80840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...


Positions-Nr.: 481

EBERHARDT & CO Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...


Positions-Nr.: 482

MÜHLE GLASHÜTTE Vision 2000, Ref. M1-26-10. Herrenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (defekt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen...


Positions-Nr.: 483

MOTOCHRON Porsche Chronometer Ref. 69 911 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...


Positions-Nr.: 484

ZODIAC 1882. Armbanduhr.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Uhr läuft aktuell trotz neuer Batterie nicht! Service nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemesse...


Positions-Nr.: 485

TAG HEUER 1000 Ref. 980.113N Vintage Diver Herren Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse in Stahl. Taucheruhr mit einseitig drehbarer Lünette, komplett leuchtendes Zifferblatt. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser Lünette ...


Positions-Nr.: 486

MAURICE LACROIX Herren Armbanduhr

Ergebnis: 260 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet, Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Original Armband und Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Boden mit Gravur "40 Jahre SCHULER H.B.". Mit original Box, Anleitung und Ga...


Positions-Nr.: 487

BREITLING Tabarly Ref. 80770 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse und Armband in Edelstahl (inkl. 3 Verlängerungsglieder). Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.

| BREITLING Tabarly Re...


Positions-Nr.: 488

ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 350 EUR

Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.

| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...


Positions-Nr.: 489

OMEGA Constellation Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 700 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt und Armband, unpolierter Zustand. 37 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Constellation Vintage Mens wristwatch. Case a...


Positions-Nr.: 490

OMEGA Constellation Chronometer Manhattan Ref. 1980136 Vintage Armbanduhr

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1422 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband, Glas und Zifferblatt. 32,5 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Constella...


Positions-Nr.: 491

OMEGA Constellation Chronometer Ref. 1980143 Vintage Armbanduhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / 14K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1431 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren, 1 Klammer für die Glasbefestigung fehlt. 32,5 mm Durchmesser o...


Positions-Nr.: 492

OMEGA Seamaster Polaris Ref. 1960257 Vintage Armbanduhr

Ergebnis: 700 EUR

Gehäuse und Armband in Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 955.412 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Seamaste...


Positions-Nr.: 493

JUNGHANS Chronometer Kal. 685 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 900 EUR

Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...