Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Samstag, 17. Juli 2021

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

32-tlg. Speiseteilbesteck 'Sächsisches Hofmuster', überwiegend 925 Silber, dazu BRUCKMANN 800 Si, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCHLAND 6 Kaffeelöffel 'Fadendekor', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

6 Kaffeelöffel mit Fadendekor, im Originaletui 'Lud. Herrmann Hof-Goldschmied FREIBURG I.B.'. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

Täschchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Feines Silbernetz, unterer Abschluß mit Wellenmuster, ca. 17,515,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

FRANKREICH 4 Vorlegeteile, 950 Silber, um 1890.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2504

Konvolut 5 Stamperl, Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2505

4-tlg. Konvolut versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2506

2-tlg. Rahmset, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2507

Schälchen, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Rundschälchen auf 3-beinigem Stand, Wandung mit geriffeltem Dekor, D. ca. 14,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

2 Gefäße aus Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 301 EUR

Positions-Nr.: 2509

AUERHAHN 16-tlg. Kaffeebesteck f. 6 Personen 'Hildesheimer Rose', 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

Schale 'Golfschläger', 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

WATSON COMPANY USA Schale , 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 161 EUR

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN 6 Löffel 'Fadendekor', 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2514

W.&.S. SORENSEN Dänemark 2-tlg. Tranchierbesteck, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Im Etui. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER KÜHN 2-tlg. Schalenset, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 101 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCHLAND Senftöpfchen, 13-lötig, 19. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2517

WILHELM BINDER 2 Schalen, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2518

Wohl OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flammiger Kerzenleuchter, Alpacca versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF 32-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen 'New York', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2520

WMF 46-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

| WMF 46-pcs. c...