Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rosendekor, L. ca. 27cm. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY breakthrough bowl, 800 silver, 20th c. Oval form with open-worked edge...
Runde Schale mit partiell surchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel ein verschlungenes Monogramm, Nr. A491, D. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATSON COMPANY USA bowl , 925 silver, 20th ...
von 10, 4 + 8,81 (1 Stein, Treppenschliff) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/21, 65, 66)
| Bundle of tourmalines of 10.4 + 8.81 (1 stone...
mit Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 31)
| Bundle of sapphires totalling 11.2 ct, with signs of use. All stones without detailed gemological testing!
von 3,48 + 3,78 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 2 tourmalines of 3.48 + 3.78 ct, good condition. All stones without detailed gemological test...
guter Zustand, manche Steine mit leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of sapphires totalling 12.14 ct, good condition, some stones ...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose danburite of 5.95 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 6,42 + 7,92 + 7,04 + 5,17 (Chalcedon) ct. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 labradorites and 1 chalcedony of 6.42 + 7.92 + 7.04 + 5.17 (chalcedo...
manche Steine leicht bestossen oder zerkratzt, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Bundle of sapphires totalling 16.68 ct, some stones slightly chipped...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| Bundle of sapphires totalling 8.87 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 18,39 (20,33 x 16,77 x 10,94 mm) + 12,67 (19,34 x 15,79 x 8,66 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of 2 mexican fire opals of 18.39 (20...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...
Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece d...
GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...
davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...
Gehäuse in Edelstahl / 9K Gold. Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1471 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Durchmesser 23,5 mm gemessen ohne Krone.
| OME...
Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).
| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...
Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...
Gehäuse und Armband in Stahl. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt und Armband, unpolierter Zustand. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Vintage Mens wristwatch. Case a...