Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 17)
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 14)
| Loosemandarin garnet/spessartine of 4,74 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 4,34 (Viereck, keine Hinweise auf Hitzebahandlung) + 3,51 (rund) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 56, 36)
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 48)
| Bundle of topazes totalling 54.1 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 3,53 (Navette) + 2,91 (Cabochon, Sternsaphir) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 37, 47)
von 27,81 ct, grösster Stein von 14,11 ct, ca. 27,9 x 19,1 x 4,3 mm, guter Zustand, am Rand leicht angestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
guter Zustand, manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's ...
GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
von 8,94 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 13)