Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
244 Ergebnisse
Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...


Positions-Nr.: 110

Ohrringe

Ergebnis: 80 EUR

aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...


Positions-Nr.: 116

Konvolut Steinarmbänder und -kette,

Ergebnis: 70 EUR

6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)

| Bundl...


Positions-Nr.: 2517

WILHELM BINDER 2 Schalen, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Runde Schalen mit geschweifter Wandung, D. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILHELM BINDER 2 bowls, 835 silver, 20th c. Round bowls with curved sides, d. approx. 12cm. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 7016

Konvolut Spessartine

Ergebnis: 20 EUR

von 8,79 + 6,15 ct, 1 Sten mit Ausbruch, manche Steine leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 62, 61)

| Bundle of spessartines of 8.7...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silve...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 4 Ketten,

Ergebnis: 180 EUR

davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 4-teilig aus Perlenschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Ergebnis: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...


Positions-Nr.: 115

Überraschungsbox

Ergebnis: 70 EUR

mit echt und Modeschmuck.

| Surprise bundle of real and custom jewelry.


Positions-Nr.: 2500

32-tlg. Speiseteilbesteck 'Sächsisches Hofmuster', überwiegend 925 Silber, dazu BRUCKMANN 800 Si, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...


Positions-Nr.: 2504

Konvolut 5 Stamperl, Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 70 EUR

GEBRÜDER DEYHLE 2 Stamperl in 'Römerform' (925 Silber, H. ca. 6cm); 1 Stamperl mit Plakette 'GEORGIUS V DEI GRA: BRITT: OMN: REX (925 Si, H. ca. 5); GOTTLIEB KURZ 1 Stamperl 'KRIEGS-WEIHNACHTEN 1939' ...


Positions-Nr.: 2505

4-tlg. Konvolut versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 30 EUR

1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...


Positions-Nr.: 2506

2-tlg. Rahmset, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2509

AUERHAHN 16-tlg. Kaffeebesteck f. 6 Personen 'Hildesheimer Rose', 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).

| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...


Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER KÜHN 2-tlg. Schalenset, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 101 EUR

Runde Schalen mit geriffeltem Rand, D. ca. 12-16,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN 2-piece set of bowls, 925 silver, 20th century. Round bowls with fluted rim, d. ap...


Positions-Nr.: 2519

WMF 32-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen 'New York', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.

| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...


Positions-Nr.: 7004

Konvolut Saphire

Ergebnis: 60 EUR

von 4,92 ct (Treppenschliff) + 6,19 ct (Cabochons), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 38, 35)

| Bundle of sapphires of 4.92 ct (step cut) ...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut Saphire

Ergebnis: 50 EUR

von 5,16 + 8,5 ct, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 57)

| Bundle of sapphires of 5.16 + 8.5 ct, no in...