Edelstahl/PVD. Automatic-Werk, Kaliber L888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 06/2017. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Hydroconquest...
von 3,63 (14,52 x 5,5 x 5,6 mm) + 3,73 (14,5 x 5,4 x 5,84 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 2 tourmalines of 3.63 (14.52 x 5.5 x 5.6 m...
LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)
| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR
Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
von 3,1 (Paar) + 2,72 (Paar) + 2,82 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/21, 32)
| Bundle of moissanites of 3.1 (pair) + 2.72 (pair) + 2.82 (pa...
GET (M)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.71 ct, TIN (M)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR
Gehäuse Edelstahl vergoldet, Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Original Armband und Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Boden mit Gravur "40 Jahre SCHULER H.B.". Mit original Box, Anleitung und Ga...
10 Steine, die Diamanten verschiedener Schliffe imitieren. je 2 ct.
| Muster set of cubic zirkonia: 10 stones, imitating diamonds of different cuts 2 ct each.
von 3,35 (Rhodochrosit) + 2,25 (Hessonit) + 0,84 (Zirkon) + 0,39 (Zirkon) + 0,95 (Saphir Padparadscha) + 0,51 (Spessartin) ct. guter Zustand, Kratzer mit der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillier...
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones without detail...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 44)
| Bundle of emeralds totalling 5.18 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...
Gehäuse und Armband in Edelstahl (inkl. 3 Verlängerungsglieder). Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
| BREITLING Tabarly Re...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...
GET (O-P)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.48 ct, TIN (O-P)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR
Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...
WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece...
Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
39,4 x 26,3 x 17,8 mm, guter Zustand, 2 minimale Makel mit der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)
| 1 citrine of 124.6 ct, 39.4 x 26.3 x 17.8 mm, good conditio...
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 50)
| Bundle of sapphires totaling 12.44 ct, briolettes, mint condition. All stones without detailed gemo...
Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.
CARTIER VERMEIL Vi...