Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
244 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7021

1 loser Altschliff-Diamant von 1,00 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)

| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Ref. 191.923 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...


Positions-Nr.: 7095

1 loser Brillant von 0,64 ct

Ergebnis: 2.000 EUR

WEISS (H)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 2350 EUR (LN02/21, 11)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.64 ct, WHITE (H)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 2350 EUR.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...


Positions-Nr.: 475

EBEL Double Eagle Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.900 EUR

Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.

| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...


Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.

|ETERNA Vintage ...


Positions-Nr.: 7090

Konvolut 7 Brillanten

Ergebnis: 1.700 EUR

zwischen 0,3 - 0,4 ct (von G bis Get, von IF bis VS), davon 1 pink (SI).

| Bundle of 7 brilliants between 0.3 - 0.4 ct (from G to Tinted, from IF to VS), thereof 1 pink (SI).


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deale...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...


Positions-Nr.: 480

BREITLING Worldtime, Ref. 80840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...


Positions-Nr.: 494

IWC Schaffhausen Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Schaffhausen Vinta...


Positions-Nr.: 497

VAN CLEEF & ARPELS Ref. 410 103 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Santos Galbée Ref. 1567 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 1.200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 483

MOTOCHRON Porsche Chronometer Ref. 69 911 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...


Positions-Nr.: 7023

1 loser Diamant von 0,47 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Prinzessin Schliff, FW+ (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1300 EUR. (LN02/21, 1)

| Loose princess cut diamond of 0.47 ct, RW+ (F)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1300 EUR.


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 481

EBERHARDT & CO Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece d...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 493

JUNGHANS Chronometer Kal. 685 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 900 EUR

Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...


Positions-Nr.: 7029

1 loser Brillant von 0,71 ct

Ergebnis: 900 EUR

GET (M)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 9)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.71 ct, TIN (M)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (Ohrhänger), Zuchtperle und Diamant, Ge...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K whi...


Positions-Nr.: 482

MÜHLE GLASHÜTTE Vision 2000, Ref. M1-26-10. Herrenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (defekt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen...


Positions-Nr.: 7025

1 loser Brillant von 0,42 ct

Ergebnis: 850 EUR

FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1000 EUR. (LN02/21, 2)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1000 EUR.


Positions-Nr.: 7037

1 loser Altschliff-Diamant von 0,54 ct

Ergebnis: 850 EUR

LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 7)

| Loose old-european-cut diamond of 0.54 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...