Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
244 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piec...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silve...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 54/56/57/63 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer's lot, silver, ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece d...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG/WG 18K, 45,9 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlenkette L: 65 cm, 1 Nadel und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Saphir und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Collier L: 37 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca.13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 50 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/61, 1 Collier L: 40 cm, 1 Kette 75 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Armband aus Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, L: 50/22 cm, Magnetschließen Silber vergoldet, Gebrauchsspuren.

| 2-piece dealer's lot consisting of necklace and ...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deale...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

WG 14K, 16,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/55/57 und 1 Anhänger mit Kette L: 39 cm u.a. mit Saphir, Smaragd, Imitationsstein und Diamant, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, 13,4 g (netto ohne Steine ca. 12,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 2 Anhängern mit Kette L: 40/42 cm u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (So...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (Ohrhänger), Zuchtperle und Diamant, Ge...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K whi...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 15,9 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/56/57/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Lapislazuli, Imitationsstein, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, 20,5 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Saphir, Amethyst, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 51,3 g, (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette L: 60 cm, mit Zuchtperlen und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 34 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier L: 45 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 15,1 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58, 1 Schmuckteil und 2 Anhängern, mit Granat,Quarz und Halbperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Positions-Nr.: 101

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 240 EUR

L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...


Positions-Nr.: 102

Konvolut aus 4 Edelsteinketten,

Ergebnis: 240 EUR

L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 4 Ketten,

Ergebnis: 180 EUR

davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 6-teilig Zuchtperlenschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.

| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 4-teilig aus Perlenschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Ergebnis: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...


Positions-Nr.: 107

Collier aus Muranoglas,

Ergebnis: 200 EUR

Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...


Positions-Nr.: 108

Konvolut 4 Teile Schaumkorallenschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...


Positions-Nr.: 109

Collier aus Aquamarinprismen,

Ergebnis: 200 EUR

mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 110

Ohrringe

Ergebnis: 80 EUR

aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...


Positions-Nr.: 115

Überraschungsbox

Ergebnis: 70 EUR

mit echt und Modeschmuck.

| Surprise bundle of real and custom jewelry.


Positions-Nr.: 116

Konvolut Steinarmbänder und -kette,

Ergebnis: 70 EUR

6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)

| Bundl...


Positions-Nr.: 400

SEIKO Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 60 EUR

Gehäuseboden Edelstahl. Quartz Uhrwerk Kal. 6020 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 26 mm Durchmesser ohne Krone.

| SEIKO Vintage Womens wristwatch. Steel casebac...


Positions-Nr.: 402

BAUME & MERCIER Riviera Ref. 5130.038 Damen Armbanduhr

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse in Stahl mit Lünette in 9K Gold, Armband Stahl mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Inklusive Baume & Mercier Transportbox. 31...


Positions-Nr.: 403

TAG Heuer 6000 Ref. WH1353 Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 550 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Zwei zusätzliche Lederarmbänder in Grün und Schwarz, eine zusätzliche Tag Heuer Sta...


Positions-Nr.: 405

OMEGA De Ville Vintage Ref. 396.1017 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk Kal. ETA 255.411 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 30 mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA De Vill...


Positions-Nr.: 406

OMEGA De Ville Ref. 795.1111 Damen Armbanduhr

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse in Edelstahl / 9K Gold. Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1471 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Durchmesser 23,5 mm gemessen ohne Krone.

| OME...


Positions-Nr.: 407

PHILIPPE CHARIOL Vintage Damenuhr, Ref. 10.8.1250.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).

| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...


Positions-Nr.: 408

BAUME & MERCIER Vintage Damenuhr, Ref. 38232.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kein Verkauf unter Materialwert! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIER Vint...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Santos Galbée Ref. 1567 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 1.200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...


Positions-Nr.: 410

CARTIER VERMEIL Vintage Damenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.

CARTIER VERMEIL Vi...


Positions-Nr.: 470

TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 460,- Euro.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...


Positions-Nr.: 471

LONGINES Hydroconquest, Ref. L3.742.3.56.7. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.280,- Euro.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl/PVD. Automatic-Werk, Kaliber L888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 06/2017. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Hydroconquest...


Positions-Nr.: 472

POLJOT Vintage Wecker. Herrenuhr.

Ergebnis: 90 EUR

Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse verfärbt! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gem...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Ref. 191.923 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...


Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.

|ETERNA Vintage ...


Positions-Nr.: 475

EBEL Double Eagle Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.900 EUR

Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.

| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 6x Uhr. 4x Armbanduhr und 2x Taschenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Bestehend aus: 2x Junghans, 1x DuBois, 1x Hanhart, 1x Lufthansa und 1x GGC Carrera. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!



| BU...


Positions-Nr.: 477

IWC SCHAFFHAUSEN Ref. 3076 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 340 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz Uhrwerk Kal. 2405, neue Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Uhrwerk läuft, Aufzugswelle ist lose und lässt sich herausziehen. Durchme...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 5x Armbanduhr.

Ergebnis: 700 EUR

Bestehend aus: 4x Ingersol und 1x Fortis. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Boxen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!



| BUNDLE 5x wrist watch. ...