Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 1970er Jahre, 90x59 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 1970er Jahre, 78x51 cm.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. DAULATAHAD/AFGHANISTAN, 290x210 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Das schmale, schwarze Innenfeld zeigt ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Schöne Knüpfarbeit aus Wolle und Ziegenhaar.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. INDO/BIDJAR, 370x280 cm

Ergebnis: 100 EUR

|Orient...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 293x202 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3305

3 Orientteppiche:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 153x104 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schwarzgrundiger Mittelfeldteppich, aufsteigend gemustert mit 12 ausladenden Vasenmotiven. Ockerfarbene Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. INDO MIR, 20. Jh., 201x132 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh., 315x214 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x215 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3310

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Das unifarben rötlich braune Innenfeld und die beigefarbene Umrahmung zeigen ein dezentes Blütenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. alte Mottenstelle.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GABBEH, 20. Jh., 245x175 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Unifarben mit goldgelbem Mittelfeld und zweifarbig brauner Umrahmung.

|Oriental Gabbeh carpet, 20th c., 245x175 cm

Positions-Nr.: 3312

Peking Teppich. CHINA alt, um 1900, 265x180 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. IND-CHAMPA MAHI, 20. Jh., 293x190 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. KASHMIR/IRAN, 20. Jh., 338x240 cm.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20./21. Jh., 300x200 cm

Ergebnis: 650 EUR

Hellbeigegrundiger Teppich mit blauen Floralornamenten durchgemustert. Normale Gebrauchsspuren, PK 4850.-€. Dazu: 1 kleiner Nain Teppich mit Seide, 62x37 cm. KP 380.-€.