grünen Quarzen sowie kleinen Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 12,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,2 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Klemmschrauben, Silber vergoldet, um 1930, Gebrauchsspuren, Bernstein rissig, ohne Ohrlöcher zu tragen!
blau, gelb, weiß, zus. ca. 0,03 ct, blauer synthetischen Korundkegel, GG 18K/PT 950, RW: 51.
umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28ct., FW-WEISS(G-H) /IF-VVS, NP ca. 2690,-€, GG18K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelierqualität!
handgemalt, 3 Diamanten, zus. ca. 0,009 ct, WG 18K, 11,4 g, L: ca. 4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine, detailreiche Handmalerei.
ca. 8,5 mm, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with grey cultured pearl, D: ca. 8,5 mm, 14K white gold, L: ca. 3,5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
RG 14 K, 21,8 g, um 1880, altergemäßer guter Erhaltungszustand, 1 Perle min. best., Schließe in Form einer Schnalle, Handarbeit.
ca. 9x6 mm, WG 18K, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen. Schöne, solide Verarbeitung.
ca. WEISS(H)/Si und 4 fac. Saphire, GG 18K, 23,1 g, RW: 50, 20./21.Jh., leichte Tragespuren, drehbarer Mittelring.
RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Baguette, 3 x 2 bis 4 x 2 mm, wie üblich thermisch behandelt, Guter Zustand.
| MEISSEN Snake-handl...
in Grün: 1 Teetasse, 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse und 2 Kuchenteller, in Purpur: 2 versch. Aschenbecher und 1 Väschen (H. ca. 6,5cm). Altersspuren.