Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5032

JUGENDSTIL-FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 5033

STEPHANI, ERICH (1879-1956), "Weiblicher Akt vor einem Tisch stehend",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5034

MÜLLER, RUDOLF (1903-1969), "Liegendes Paar",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5035

JANSSEN, HORST (1929-1995), "O Bettina",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5036

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Drachen-artig",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5037

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Paar",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 5038

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schlafende",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5039

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Kleine Stele",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5040

MALER/IN 18. Jh., "Bacchantenpaar in Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 5041

SCHÖLLKOPF, GÜNTER (1935-1979), "Ulysses - Molly Bloom",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5042

2 Künstler 20. Jh., Erotische Szenen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 5043

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Erotische Szenen,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5044

MONOGRAMMIST O.R. (Bildhauer/in 20. Jh.), "Europa auf dem Stier",

Positions-Nr.: 5045

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), 3 Figuren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Weibliche Akte, in verschiedenen Positionen stehend, Obstholz, vollplastisch geschnitzt, 1x monogr. "C.L.", H: 19,5 cm, 25,5 cm und 33 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 5046

CASANOVA, Fünf Episoden, mit zehn Originallithographien von Josèphe VERHEYEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR