Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Zugset E-Lok mit 3 Behältertragwagen 2874, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit orangefarbenem Saphir

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 201

QUINN Memoryring mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 202

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

von zus. ca. 0,77 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca 3,66 ct, WG 18K, 21,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht berieben.

| Bracelet with...

Positions-Nr.: 203

DUPONT Manschettenknöpfe,

Positions-Nr.: 204

LAPPONIA Set Kette und Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Gelbgold 14K, 37,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Ohrhänger L: ca. 3,5 cm, Finnland 1979, guter Zustand, finnische Punzen.

Positions-Nr.: 205

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 206

Positions-Nr.: 207

Konvolut 3 Paar Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x Lapislazuli, Stecker GG 18K, 2x Glas, Haken GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 208

Anhänger Astkoralle mit Silberöse,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 209

Brosche "Schmetterling" mit Amethysten und Citrinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

sowie 1 kl. Granat, Gelbgold 18K, L: ca. 4,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Durchzuganhänger "Frosch",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 18K, tlw. emailliert, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Clip zum Öffnen.

Positions-Nr.: 211

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,2 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "JF".

Positions-Nr.: 212

"Coppini Juwelenkreuz" aus dem Hause Fratelli Coppini,

Ergebnis: 400 EUR

| "Coppini Jewel C...

Positions-Nr.: 213

Ring mit Smaragd und Diamantrosen

Ergebnis: 330 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,10 ct, GG ca. 12K, Seiten tlw. schwarz emailliert, 4,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, mit Widmungsgravur innenliegend (undeutlich).

| Ring with emerald ca. 0....

Positions-Nr.: 214

Set Jägerschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 215

Anhänger mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,59 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

ca. WEISS(H)/P1-Pp2, synth.-pinkfarbener Saphir, Schlangenkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Ring mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

WEISS-LGW(H-I)/VS1-P1, GG/WG 14 K, 13,6 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 217

Ring mit Citrin ca. 3,4 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von zus. ca. 0,6 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

Ring mit großem Rubincabochon

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit zentralem Tansanit,

Ergebnis: 340 EUR

umrandet von Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere Farbe u. Reinheit, und weiteren kleinen Tansaniten, WG 14K, 5,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "YJ".

| Ring with central tanza...

Positions-Nr.: 220

Armband mit Blautopasen

Ergebnis: 420 EUR

im Tropfenschliff sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 14 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Paar Ohrhänger pinkfarbenen Topasen,

Ergebnis: 850 EUR

vermutlich "coated", Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 13,1 gr, L. ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,20 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

von niederer Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stecker zum Einklappen.