1572-1633, 1/2 Reichstaler, Henkelspur/Lötspur, s-ss
| Saxony-Old-Gotha - Johann Casimir and Johann Ernst, 172-1633, 1/2 Reichstaler, trace of mounting, solder trace, F-VF
etruskischer Trinkkelch mit Ritzliniendekor, Buccherokeramik, Höhe 9,5cm, Durchmesser 13,5cm. Restauriert/ Klebespuren, Abplatzungen, Risse, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privats...
dazu einige Kursmünzen der DDR. Dabei sind die Serie 1948 einschliesslich Rb 347Serie A, Ausgabe 1955, 1964. und Noten ex 1971-85, überwiegend gute Erhaltung, oft I.
| SBZ / DDR banknote collection...
mit 7 Münzen, 3,88€, stgl. in Folder und eingerahmt.
| Vatican coin set 2003, with 7 coins, 3,88€, FDC, in folder and framed.
4 x 2 Euro Elyseé Verträge, Finnland 2003, KMS Finnland 2007, BRD 4 x 20 Euros.
| Coin box with among others 14 x 5 DM (all CuNi)., 4 x 2 Euro Elyseé treaties, Finland 2003, KMS Finland 2007, FRG 4...
je 10 Gramm, Fidschi, Nauru, Salomonen (2), Samoa (2), st.
| Titanium - 6 different coins ex 2017/18, each 10 grams, Fiji, Nauru, Solomon Islands (2), Samoa (2), unc.
2 Euro Gedenkmünzen Satz 2017 Staat der Vatikanstadt, Lire Münzsätze, Euro und Lire Münzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot with among others 5 Euro 2019 World Yout...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Av: Kopf des Marc Aurel n.r. mit Lorbeerkranz, Rv: Dame mit Füllhorn, ss/s, berieben, Tönung, Korrosion, Prägeschwäche, Schrötlingsriss am Rand. Im Etui, mit Zertifikat.
| Roman Imperial Period - D...
19./20. Jh., dazu Vatikan Kurssätze Lire und Weiteres. Sicher interessant zu besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Small treasure trove with various coins 19./20. Century, plus Vatican...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
mehrere Gussformen aus Kunststoff mit den passenden Figuren. Die Plaketten einseitig mit u.a. Jagdmotiven, historischen Ansichten. Dazu 4 Rohbarren aus Blei-Zinngemisch. Wegen des großen Gewichts nur ...
Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
ss, Rf., etwas fleckig
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, rim-nick, somewhat stained
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca. 12 cm, Durchmesser ca. 13 cm. Abplatzung, Fundbelag, restauriert, Klebespuren, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus ...
Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.
| C...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.
As, Kupfer, Münzstätte Rom, ca. 12,62 g, ss
| Roman Empire - Claudius I, 41-54, As, copper, Rome mint, approx. 12.62 g, VF
DDR und Weiteres.
| Small assortment, among others BRD KMS 2001/A/D, 5 Lati Latvia 1931, 500 Schillinge 1981, DDR and others.
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
dieses an Bildern komplett. Verschiedene Bände Württembergische Gemeindezeitung Jahrgänge 1898/1899, 1900/1901, 1904/1905, 1906/1907, 1908 mit Hauptregister der Jahrgänge 1891-1908. Buch Das Königreic...
Holzgriff, starke und deutliche Altersschäden. L ca. 105 cm. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Basket sword with a curved blade, wooden handle, strong and significa...
verschiedene Mauser Modelle. Erhaltungen unterschiedlich, stets deutliche Altersspuren. Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, differ...
mit 19 sehr unterschiedlich erhaltenen Noten, Deutschland ex 1872/1923, dabei Depositen Schein Quittung , Kämmereikasse Schmiegel 1914, 6 Scheine gesamt ex 10 Goldpfennige bis 8 Goldmark, Serie der Ha...
Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.
| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...
Malta Euro Prestige Satz 2011 mit Stater-Replik, Euro-Ersttagsbriefe, Euro-Medaillen und versilberte moderne Medaillen.
| Mixed lot with i.a. Malta Euro Prestige set 2011 with stater replica, euro...
Belgien FN 1949. Deutliche Altersspuren, Scheide mit Kleberesten und aufgebrachter Bezeichnung. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Mauser Po...
Öst. Mauser 1912 und Jugo Mauser 24/48. Deutliche Altersspuren. Klebespuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Austria. Mauser 1912 and Jugo...
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3,1 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx....
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx. 11x...
2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.
| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...
mit HK Symbol und Markasit-Besatz. Dazu weitere Brosche mit Kriegervereinsemblem. Erhaltungen verschieden, partiell beschädigt
| Third Reich 1933-1945 - Silver-colored brooch with Swastika symbol a...
tragbare Preismedaille mit rücks. Gravur Kaiser Wilhelm I. v. Preussen, tragbare Hans Sachs Preismedaille mit Band der Bayerischen Schuhmacherzunft, einseitige tragbare Medaille Don Cristobal Colon 14...
Amulett aus Bronze mit von Halbmonden umgebenem Pentagramm, Umkreis aus s-förmigen Ranken, dazwischen eher Schwerter als Kreuze abgebildet. Jüdische, christliche oder islamische Provenienz. Erhalt ss,...
nach altem Vorbild, dazu weitere 8 verschiedene teils Keramikkrüge, teils mit Zinndeckelmontur versehen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of jugs - including 2 reservist jugs based on the old mo...
König Karl von Württemberg, Den Zöglingen der Gewerbe, ss, verschmutzt, Fingerabdrücke, feine Randkerbe, partiell korrodiert, im Etui, 32,5g rau.
| Wurtemberg/Bronze - bronze medal n.y., King Karl ...
mit einigen Münzen, Auszeichungen, z.b. der legendären Trimm Dich Bewegung der 70er Jahre, Bundeswehr, Christliches, Weihwasser-Behältnis aus Lourdes, in alter Geldkassette.
| Cash box with wild mi...
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
vz/st
| German Empire - 1 mark 1885 A, EF-BU
Denar 211/217 Rom. Drapierte Büste nach rechts / Vesta steht nach links mit Palladium und Zepter. ss
| Antiquity - Kaiserzeit Julia Domna 193-217, Denarius 211/217 Rome. Draped bust to the right / ...
Weimarer Republik 3 Reichsmark Zeppelin 1930 A, dazu weitere Münzen, Fleißmedaille und Briefmarken (Stempel falsch). Bitte eingehend besichtigen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with i.a. Weima...
Spanien 2 x 2.000 Pesetas Juan Carlos 1995/6, 3 Silbermedaillen, San Marino Mini Kursmünzenset 2004, Österreich 50 Schillinge 2004, am besten besichtigen
| Small collection, with FRG 3 x 10 Euro 20...
am besten ansehen, in den Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with FRG DM coins and different euro coins, best to look at, conditions different
Hersteller Neuhausen, starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Bayonet Swiss model 1911, manufacturer Neuhausen, strong signs of age. Not to be sold u...
5 und 10 Dollar Münzen Silber, ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, etwas Kellergeruch.
| Barbados - Course coin set 1973, 1 cent to 10 dollars (8), 5 and 10 dollars coins silver,...