Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2649 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 1.100,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und schöner Patina. Textiles Innenleben in Beige mit kleinem Innenfach. Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden,...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "REPORTER", Koll. 2005.

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach und drei Innenfächer. Leichte Patina und Lagergeruch, sonst guter Erhalt. 28x13x21cm.

| LOUIS VUITTON "REPOR...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1994.

Startpreis 500 EUR

Epi Leder Serie in Bicolor, Schwarz und Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenleben in Schwarz. Altersspuren vor...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Shopper "BAIA", Koll. 2000.

Startpreis 340 EUR

Leicht transparentes Vinylgehäuße mit Lederbesatz in Rot. Doppelhenkel mit Adressanhänger und goldfarbener Hardware. Clutch anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 49x33cm.

| LOUIS VUITTON "BAIA" sho...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL", Koll. 1991.

Ergebnis: 700 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel aus Glattleder, seitliches Fach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 48,5x21,5x27cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL", Koll. 1994.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Cipango Gold mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel aus Glattleder, seitliches Fach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 47,5x20,5x28cm.

| LOUIS VUITTON VIN...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 550 EUR

NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt mit Box und Staubbeutel. ...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2013.

Ergebnis: 700 EUR

NP.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenleben in Hellbraun. Guter Erhalt mit schöner Patina. Box und Staubbeutel...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2000.

Ergebnis: 900 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Cipango Gold mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und kleinem Innenfach. Mit Staubbeutel und Schulterrieme...


Positions-Nr.: 10

MCM Seidentwilly.

Ergebnis: 80 EUR

Labeltypisches Design, Bicolor in Orange und Olivefarben. Sehr guter Erhalt. Länge: 85cm.

| MCM silk twilly. Label typical design, bicolor in orange and olive. Very good condition. Length: 85cm.


Positions-Nr.: 11

LEONARD Seidencarré.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in Grau und Rosa mit floralem Muster und handrolliertem Saum. Leichte Altersspuren. 90x90cm.

| LEONARD silk scarf. 100% silk in gray and pink with floral pattern and hand rolled hem. Sli...


Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide mit dekorativen Ausbrennern und bunten Tänzermotiven. Guter Erhalt. 120x120cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 100% silk with decorative burnouts and colorful dancer motifs. Goo...


Positions-Nr.: 13

NINA RICCI VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide in Weiß und Bordeaux mit Flakon-Motiven und Schleifenbändern. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 80x80cm.

| NINA RICCI VINTAGE silk scarf. 100% silk in white and bordeaux with flacon mot...


Positions-Nr.: 14

MOSCHINO Schal.

Ergebnis: 100 EUR

Cremefarbenes Modell mit labeltypischem Teddybär. Sehr guter Erhalt mit original Etikett. 30x160cm.

| MOSCHINO scarf. Cream model with label typical teddy bear. Very good condition with original la...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Langschal/Stola, NP. ca.: 890,-€.

Ergebnis: 380 EUR

85% Kaschmir, 15% Seide in Rot mit gewebtem Logomuster und Fransenabschluss. Länge 220cm. Sehr guter Erhalt.. Box anbei.

| HERMÈS scarf, retail price 890€. 85% cashmere, 15% silk in red with woven ...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT SAC NOÉ", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.020,-€.

Ergebnis: 750 EUR

AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, längenverstellbarer Schulterriemen, Zugband als Verschluss. Gebrauchsspuren dezent vorhanden außen, Flecken Innen. 27 x27x21 cm.

|...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Seidencarré "PAPEROLES",

Ergebnis: 200 EUR

by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dekoratives Kutschen- und Pferdemotiv in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 90 x90 cm. Box anbei Tragespuren...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45".

Ergebnis: 600 EUR

Koll. 1985. NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Doppelhenkeln und textilem Innenleben. Patina und starke Altersspu...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE", Koll. 1990.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Starke Patina und Altersspuren v...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2001.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Monogram Canvas Serie mit abnehmbarem Lederriemen und goldfarbener Hardware. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 21x4x13cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC N...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Strandtasche "LOUIS VUITTON CUP".

Ergebnis: 190 EUR

Limited Edition. Totebag aus wasserdichtem Vinyl in Hellgrau mit zwei langen Schulterriemen aus Textil mit "LOUIS VUITTON CUP" Schriftzug. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 50x26x40cm.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, umlaufendem Reißverschluss und violettem Innenleben. Guter Erhalt. 30x17x25cm.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2003.

Ergebnis: 650 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, textilem Innenleben und kleinem Reißverschluss Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 36x8x38cm.

| LO...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOE", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung und textilem Innenleben. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren. 27x20x31cm.
...