Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2649 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 1.100,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und schöner Patina. Textiles Innenleben in Beige mit kleinem Innenfach. Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden,...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "REPORTER", Koll. 2005.

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach und drei Innenfächer. Leichte Patina und Lagergeruch, sonst guter Erhalt. 28x13x21cm.

| LOUIS VUITTON "REPOR...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Epi Leder Serie in Bicolor, Schwarz und Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenleben in Schwarz. Altersspuren vor...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Shopper "BAIA", Koll. 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Leicht transparentes Vinylgehäuße mit Lederbesatz in Rot. Doppelhenkel mit Adressanhänger und goldfarbener Hardware. Clutch anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 49x33cm.

| LOUIS VUITTON "BAIA" sho...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL", Koll. 1991.

Ergebnis: 700 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel aus Glattleder, seitliches Fach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 48,5x21,5x27cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL", Koll. 1994.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Cipango Gold mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel aus Glattleder, seitliches Fach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 47,5x20,5x28cm.

| LOUIS VUITTON VIN...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 550 EUR

NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt mit Box und Staubbeutel. ...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2013.

Ergebnis: 700 EUR

NP.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenleben in Hellbraun. Guter Erhalt mit schöner Patina. Box und Staubbeutel...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2000.

Ergebnis: 900 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Cipango Gold mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und kleinem Innenfach. Mit Staubbeutel und Schulterrieme...


Positions-Nr.: 10

MCM Seidentwilly.

Ergebnis: 80 EUR

Labeltypisches Design, Bicolor in Orange und Olivefarben. Sehr guter Erhalt. Länge: 85cm.

| MCM silk twilly. Label typical design, bicolor in orange and olive. Very good condition. Length: 85cm.


Positions-Nr.: 11

LEONARD Seidencarré.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in Grau und Rosa mit floralem Muster und handrolliertem Saum. Leichte Altersspuren. 90x90cm.

| LEONARD silk scarf. 100% silk in gray and pink with floral pattern and hand rolled hem. Sli...


Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide mit dekorativen Ausbrennern und bunten Tänzermotiven. Guter Erhalt. 120x120cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 100% silk with decorative burnouts and colorful dancer motifs. Goo...


Positions-Nr.: 13

NINA RICCI VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide in Weiß und Bordeaux mit Flakon-Motiven und Schleifenbändern. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 80x80cm.

| NINA RICCI VINTAGE silk scarf. 100% silk in white and bordeaux with flacon mot...


Positions-Nr.: 14

MOSCHINO Schal.

Ergebnis: 100 EUR

Cremefarbenes Modell mit labeltypischem Teddybär. Sehr guter Erhalt mit original Etikett. 30x160cm.

| MOSCHINO scarf. Cream model with label typical teddy bear. Very good condition with original la...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Langschal/Stola, NP. ca.: 890,-€.

Ergebnis: 380 EUR

85% Kaschmir, 15% Seide in Rot mit gewebtem Logomuster und Fransenabschluss. Länge 220cm. Sehr guter Erhalt.. Box anbei.

| HERMÈS scarf, retail price 890€. 85% cashmere, 15% silk in red with woven ...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT SAC NOÉ", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.020,-€.

Ergebnis: 750 EUR

AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, längenverstellbarer Schulterriemen, Zugband als Verschluss. Gebrauchsspuren dezent vorhanden außen, Flecken Innen. 27 x27x21 cm.

|...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Seidencarré "PAPEROLES",

Ergebnis: 200 EUR

by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dekoratives Kutschen- und Pferdemotiv in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 90 x90 cm. Box anbei Tragespuren...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45".

Ergebnis: 600 EUR

Koll. 1985. NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Doppelhenkeln und textilem Innenleben. Patina und starke Altersspu...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE", Koll. 1990.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Starke Patina und Altersspuren v...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2001.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Monogram Canvas Serie mit abnehmbarem Lederriemen und goldfarbener Hardware. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 21x4x13cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC N...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Strandtasche "LOUIS VUITTON CUP".

Ergebnis: 190 EUR

Limited Edition. Totebag aus wasserdichtem Vinyl in Hellgrau mit zwei langen Schulterriemen aus Textil mit "LOUIS VUITTON CUP" Schriftzug. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 50x26x40cm.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, umlaufendem Reißverschluss und violettem Innenleben. Guter Erhalt. 30x17x25cm.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2003.

Ergebnis: 650 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, textilem Innenleben und kleinem Reißverschluss Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 36x8x38cm.

| LO...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOE", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung und textilem Innenleben. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren. 27x20x31cm.
...


Positions-Nr.: 25

MAYBACH Aktentasche "EXELERO x FULDA".

Ergebnis: 480 EUR

Nicht mehr erhältlich, Sammlerstück. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, breiter Überschlag mit Logo-Steckverschluss, diverse Innenfächer. Altersspuren vorhanden, allg. leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 26

| LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS", Koll.: 1996.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, Zugband und Überschlag als Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauch...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Henkeltasche "JOSEPHINE", Koll.: 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

Mini Lin Serie in Braun mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln aus Textil, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen, Abrieb an den Kanten. 27...


Positions-Nr.: 28

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 170 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit floralen Stickereien und Logo auf der Front, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus beigem Wildleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss....


Positions-Nr.: 29

PRADA Henkeltasche "EXTRAGROßE GALLERIA", akt. NP.: 2.500,-€.

Ergebnis: 850 EUR

Weißes, beschichtetes Saffianoleder mit goldfarbener Hardware, modelltypisch drei Fächer, Doppelhenkel. Schulterriemen anbei. Sehr guter Zustand, dezente Gebrauchsspuren am Boden, Druckknopf an einer ...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "LES TAMBOURS",

Ergebnis: 190 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1962. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Instumenten-Motiv auf orangenem Grund. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS silk...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Seidencarré "SCARABEE ETPECTORAUX",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€.Ägyptisches Motiv auf dunkelblauem Grund, goldfarbene Details. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Ergebnis: 190 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Fächermotiv mit verschiedenen Szenerien in Multicolor. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden.

...


Positions-Nr.: 33

CHANEL Sonnenbrille "c.501/3F".

Ergebnis: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dunkel getönen Gläsern. Bügel mit Rautenprägung und dekorativem Strassbesatz sowie Logodekor. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren.

| CHANEL "c.501/F" sunglasses....


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Twilly.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

NP.: 155,-€. 100% Seide. Pinkfarbene, verschieden starke Streifen auf lilafarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Twilly. Retail price: 155 €. 100% Silk. 43 x 5cm. Very good conditio...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Twilly "MONOGRAM CONFIDENTIAL BANDEAU".

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide mit klassischem Monogram in Braun. Dekoratives Gliederketten und Riemenmotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 8,5x120cm.

| LOUIS VUITTON twilly "MONOGRAM CONFIDENTIAL BANDEAU". 100% silk with...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2009, akt. NP.: 375,-€.

Ergebnis: 195 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reiverschluss. Innenleben in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 19 x 12 x 6 cm

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉT...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE GM", Koll.: 2014.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenleben in Nude mit einem Fach. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll.: 201...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Seidencarré "MONOGRAM WATERCOLOR".

Ergebnis: 360 EUR

100% Seide. Schwarzer Grund mit buntem Monogram und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.

| LOUIS VUITTON silk scarf "MONOGRAM WATERCOLOR". 100% silk with colorful monogram. ...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2021.

Ergebnis: 240 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. NEU. Mit Staubbeutel, Box und Lieferschein.

| LOUIS VUITTON key case. Coll. 2021. Damier Graphite series with silver hardware. NEW. With dust bag,...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Sandaletten, Gr. 39.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Lackleder mit 8cm Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39. Black patent leather with 8cm heel. Box and dust bag attached. Good condition.


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON Sandaletten, Gr. 39,5.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Leder, Sling-Back mit Peep-Toe, große Schließe in Goldfarben zur Weitenregulierung. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39,5. Black leather, sling back wit...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Sandaletten, Gr. 39,5.

Ergebnis: 120 EUR

Fein genarbtes Leder in Weiß, mit dekorativem Trageriemen und breitem Absatz, Absatzhöhe 12cm. Leichte Tragespuren. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON sandals, size 39,5. Fine grained leat...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOE", Koll. 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung und violettem Innenleben. Sehr starke Trage und Altersspuren vorhanden, akzeptaber ...


Positions-Nr.: 44

CHRISTIAN DIOR griechischer Fischerhut "TSALAVOUTAS BENAKI MUSEUM NEMA", Gr. 59.

Ergebnis: 320 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Made in Greece. Runway Cruise Show 2022 VIP Geschenk, schwarzes Modell mit kruzer Krempe und Labeldekor auf der Front. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR Greek fisherman's hat "TSAL...


Positions-Nr.: 45

CHRISTIAN DIOR Shopper, Koll.: Cruise 2022 Athen, VIP Geschenk.

Ergebnis: 380 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Modell aus Canvas in Blau und Weiß mit Doppelhenkeln. Neuwertig. 37x39cm.

| CHRISTIAN DIOR shopper, coll.: Cruise 2022 Athens, VIP Gift. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Model in c...


Positions-Nr.: 46

MCM Pochette.

Ergebnis: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Trageriemen. Flecken innen vorhanden, Hardware mit Gebrauchsspuren. 29x20,5 cm.

| MCM pochette. Visetos series in cognac with g...


Positions-Nr.: 47

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Synthetik mit Logo-Struktur, Plakette auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 44x25x13 cm.

| MCM VINTAGE shopper. Black ...


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 45", Koll. 1995.

Ergebnis: 750 EUR

Diese Größe ist aktuell nicht mehr erhältlich. NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innen...


Positions-Nr.: 49

CARTIER VINTAGE Kissen.

Ergebnis: 60 EUR

Kissenbezug aus Seide in Rosa und Weiß mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in pin...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "CARMEL", Koll. 2020.

Ergebnis: 2.800 EUR

Akt. NP.: 3.350,-€. Beuteltasche in Mahina Kalbsleder in Schwarz mit perforiertem Monogram. Dekorativ, geflochtener Griff und feiner Logo Anhänger aus dunkelbraunem Leder. Hardware in Silberfarben. Mi...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK ME DAY", Koll. 2020.

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP.: 2.670,-€. Genarbtes Kalbsleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Dekorativer Verschluss mit LV Signatur und magnetischer Lasche. Seitliche Bänder zur Weitenregulierung. Doppelhenkel, H...


Positions-Nr.: 52

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Ergebnis: 190 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Ziffern und einem Ziffernblatt in Schwarz. Durchmesser mit Lünette 34mm. Armbandlänge max. 21cm. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE wrist watch "...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Brillen-Etui, Koll.: 2009.

Ergebnis: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Drucckknopfverschluss und Innenraum aus beigem Alcantara. Sehr guter Zustand. 9,5x18,5cm.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll.: 2009. Monogram canvas series ...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2009, akt. NP.: 375,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reiverschluss. Innenleben in Nude mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 19 x 12 x 6 cm

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQU...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré "PER ASTRA AD ASTRA"

Ergebnis: 320 EUR

by Sandra Laroche. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Christoph Kolumbus Design, dominierend in Rot und Orange. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Seidencarré "PER ASTRA AD AS...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM SO GLITTER STOLA", Koll.: 2018, NP.: ca. 600,-€.

Ergebnis: 260 EUR

77% Seide, 23% Polyester. Schwarzer Grund mit gold- und silberfarbenem Monogram, unterlegt mit Chiffon und Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 180x60 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM SO GLITT...


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 190,-€.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide. Dreifarbig (Beige, Weiß und Rosa) mit Monogram Design.10x120cm. Flecken vorhanden, sonst guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bandeau, retail price: 190,-€. 100% silk. Tricolor (beige, white ...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS Seidencarré "LES TROPHÉES",

Ergebnis: 280 EUR

by Pierre Marie. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Verschiedenen Trophäen und Auszeichnungen in Goldfarben auf Pinkem Grund. 90 x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "LES TROPHÉES", by Pierre Marie...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Seidencarré "CHATEAUX D´ARRIERE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1973. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Schiffahrt-Motiv in maritimen Tönen. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden, Flecken.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 60

TIFFANY & Co. Halskette "GRAFFITTI".

Ergebnis: 160 EUR

Paloma Picasso Kollektion. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Love-Schriftzug als Anhänger. Sehr guter Erhalt. Länge 20cm.

| TIFFANY & Co. necklace "GRAFFITTI". Paloma Picasso Collection. 9...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 110 EUR

Goldfarbene Hardware, kurze Form mit breiten Gliedern. Länge ca 40cm. Leichte Altersspuren.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold colored hardware, short shape with wide links. Le...


Positions-Nr.: 62

TIFFANY & CO Schmuckset "Open Heart".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Aus der Kollektion von Elsa Peretti, Neupreis 570,-€, 1 Ring (RW: ca. 48), 1 Herz-Anhänger an einer Ankerkette (L: ca. 40 cm), Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. 2 orginial Samtbeutel anbei.

...


Positions-Nr.: 63

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Ziffern und einem Ziffernblatt in Grün/Rot. Durchmesser mit Lünette 34mm. Armbandlänge max. 21cm. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE watch "3000....


Positions-Nr.: 64

CHRISTIAN DIOR Bustier, Gr. 38.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz mit metallicfarbener Hardware und dekorativem Steppmuster. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR bustier, size 38. 100% cotton in black with silver hardware and decorative quilt...


Positions-Nr.: 65

SAINT LAURENT Cardigan "LIP PRINT", Gr. ca. M.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

NP. ca.: 1.900,-€. Pre-Fall Coll. 2016. Inspiriert von den 70er-Jahre-Thriller-Filmen Klute und Ziggy Stardust-Kostümen. Mischgewebe aus schwarzem Strick und dekorativen All-Over Kussmund-Motiven und...


Positions-Nr.: 68

JUST CAVALLI Blouson, Gr. 52.

Ergebnis: 140 EUR

NP.: 550,-€. Textil in Schwarz, Front mit Perlen bestickt, massiv gearbeitet in Tigeroptik. Bündchen an den Säumen. Sehr guter Erhalt.

| JUST CAVALLI blouson, size 52. Retail price 550€. Textile i...


Positions-Nr.: 69

MIU MIU Clutch.

Ergebnis: 60 EUR

Textil in Schwarz mit dekorativem Paillettenbesatz und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt. 36x27cm.

| MIU MIU clutch. Textile in black with decorative sequin trim and main compartment ...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1995.

Ergebnis: 5.000 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. (Wohl) Vache Liegee Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss, einem Hauptfach mit drei Innenfächern. Alters- und Tragespure...


Positions-Nr.: 80

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Ergebnis: 35 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...


Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Service.

Ergebnis: 650 EUR

Set bestehend aus 3x Kuchenteller (22,5cm), 3x Mokkatasse, 3x Untertasse (14,5cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain service. Set consisting of 3x cake plate (22,5cm), 3x demitasse...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...


Positions-Nr.: 102

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 220 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittiges Beagle Motiv auf weißem Grund mit hellbraunem Rand und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Central beagle moti...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 320 EUR

Herstellergröße 42. Seidenmodell in geradem Verlauf mit Schleifendekor am Kragen, verschiedene historische Szenerien in dunklen Tönen auf hellem Grund. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 111

CHANEL Pumps, Gr. 39.

Ergebnis: 90 EUR

Gummizug Modell aus rosafarbenem Wildleder mit weißer Kappe und appliziertem CC-Logo an der Ferse. SB anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL pumps, size 39. Elasticated model in pi...


Positions-Nr.: 112

LANVIN VINTAGE Polokleid, Gr. M.

Ergebnis: 45 EUR

Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...


Positions-Nr.: 113

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (Herstellergröße 44).

Ergebnis: 70 EUR

Midi-Länge aus schwarzem Mischgewebe mit applizierter Spitze. Rundhalsausschnitt und lange Ärmel. Leichte Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Midi length in black blended fabri...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 36/38.

Ergebnis: 45 EUR

Herstellergröße 44. 100% Seide in Schwarz/Hellgrau mit Karomuster. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk blouse, size 36/38. Manufacturer size 44. 100% silk in black/light gray with check ...


Positions-Nr.: 115

VERSACE JEANS Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 50 EUR

Textil in Dunkelblau, gerader Schnitt, dekorative Schnürung und zwei aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel, Reißverschluss am Rücken. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE JEANS dress, size 36. Textile in dark b...


Positions-Nr.: 116

MOSCHINO COUTURE Abendkleid, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide in Schwarz. Dekorative Volants und Schnittführung. Schöner Erhalt bis auf kleine Beschädigung an einem Band.

| MOSCHINO COUTURE dress, size 36. 100% silk in black. Decorative flounces an...


Positions-Nr.: 117

GIVENCHY T-Shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS.

Ergebnis: 220 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, Front mit Motivteilung. Bambi-Print. Sehr guter Erhalt.

| GIVENCHY shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS. 100% cotton in black, front with motif division. Bambi print. Very ...


Positions-Nr.: 118

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 80 EUR

Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 120

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 70 EUR

Vier Vintage Modell unter anderem von Mont blanc (121). Alle in sehr schlechtem Zustand.

| Writing utensils convolute. Four vintage model among others of Mont blanc (121). All in very poor condit...


Positions-Nr.: 121

GROSSE VINTAGE Modeschmuckset.

Ergebnis: 129 EUR

Armband (Länge 21,5cm) aus dem Jahr 1963 und Kette (Länge76cm) aus dem Jahr 1970. Beides in Bicolo in geschwungener Form. Guter Erhalt.

| GROSSE VINTAGE costume jewelry set. Bracelet (length 21.5c...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 123

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide. Streifendesign in Multicolor, Logo-Detail am Saum. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 100% silk. Multicolour stripe design, logo detai...


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON Portemonnaie "TRESOR", Koll.: 1995.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Innenraum mit drei großen Fächern, einem Münzfach und sechs Kartenfächern. Innenraum mit sehr starken Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON VINTAGE Agenda "AGENDA FONCTIONNEL GM", Koll. 1993.

Ergebnis: 160 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Ringschiene von "KOLOMAN HANDLER". Vintage Stück, starke Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON VINTAGE agenda "A...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handtasche "TROUVILLE".

Ergebnis: 340 EUR

Datecode vorhanden aber nicht mehr lesbar. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, ein Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und vier kleinen Innen...