Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)
"Pferd, Sattel, Jagdhorn, Zahn, Dackel, Petschaft, Dackel, Grandel, Hl. Georg, Silber, 136 g, 15x9 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/5)
Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.
best. aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrclips, 1 Herzanhänger, 1 Verlängerungsstück, Holz, Onyx, Bernstein, Türkis (beh.) sowie vergoldetem Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle stone- and silve...
mit mehreren Naturals von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf u. Ringschiene geprüft Platin, 8,4 gr, RW: 49, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Deco platinum ring ...
mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.