Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 258

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle 2 stone necklaces mad...


Positions-Nr.: 2513

WMF 41-tlg. Speiseteilbesteck für 10 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

10 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 5 Vorlegeteile, anbei 1 abweichende Gabel aus Cromargan. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 41-pcs cutlery set for 10 persons 'Stockholm', silv...


Positions-Nr.: 21

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus. 6 Armbändern u. 1 Kette, versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Armband Gummiband kaputt. (31)

| Bundle amber jewellery: 6 bracelets and 1 necklace, various lenghts, 2n...


Positions-Nr.: 129

Jugendstil Anhänger mit 5 hellen Opalen,

Ergebnis: 140 EUR

4,2x2,4 cm, mit Kette L: 56 cm, Silber 6,2 g, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert Österreich/Ungarn.

| Art Nouveau pendant with 5 opals, 4.2x2.4 cm, with necklace 56 cm, silver 6.2 g,...


Positions-Nr.: 170

Collier aus Citrinprismen

Ergebnis: 140 EUR

im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.

| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...


Positions-Nr.: 300

Stickpin mit Altschiffdiamant und Diamantrosen,

Ergebnis: 140 EUR

Umarbeitung GG/RSG 14/18K, 1,5 g, D: 1,1 cm, tlw. antike Teile, Tragespuren. (4/26)

| Stickpin with old-european-cut and rose-cut diamonds, 14/18K rose and yellow gold, 1.5 g, D: 1.1 cm, marriage w...


Positions-Nr.: 90

Schmuckset Kette mit Armband aus Hämatit,

Ergebnis: 130 EUR

Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.

| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...


Positions-Nr.: 149

Konvolut aus 5 Ketten und 3 Armbändern,

Ergebnis: 130 EUR

Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...


Positions-Nr.: 158

Konvolut aus 4 Ketten,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

|...


Positions-Nr.: 186

Konvolut aus 2 Broschen, 1x THEODOR FAHRNER und 1x Replik

Ergebnis: 130 EUR

Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...


Positions-Nr.: 200

D'ARSY Variables Ringset

Ergebnis: 130 EUR

mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...


Positions-Nr.: 162

Konvolut aus 4 Ketten und 2 Armbändern,

Ergebnis: 100 EUR

Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...


Positions-Nr.: 1801

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Café",

Ergebnis: 100 EUR

Paar am Tisch sitzend, Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'PJS 54', darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 12x17,5 cm, Passepartoutausschnitt ca....


Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 90 EUR

1 Kugelvase mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 10,5cm, 1 Kratervase (H. ca. 14) und 1 Deckeldose (D. ca. 9) mit 'Zwiebelmuster'. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN 3-piece convolute, 1st cho...


Positions-Nr.: 1803

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 70 EUR

Farbserigraphie/Papier, im Bereich der Darstellung u.re. von Hand signiert und num. 81/7, HxB: Platte ca. 23x18,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 24x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x28,5 cm. Leicht geb...