Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 407

ROLEX Yachtmaster I Midsize, Ref. 168622. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt Platin. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2014. Serien Nr. 32X9XXXX. ...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6387XXX. Zusätzliche Lünette anbei (ca. 2,56g). Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Serien Nr. 6723XXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vi...


Positions-Nr.: 499

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 16233. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Ziifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. R859XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 95

Parure mit oval facettierten Amethysten,

Ergebnis: 4.400 EUR

wunderschönes Set bestehend aus Collier L: 46 cm, Armband L. 17,5 cm, Ring Weite 57 und Brosche 6x1,9 cm, GG 14K, 71,1 g, feine filigran-florale Arbeit um 1900, schöner Erhalt, im Original-Formetui (...


Positions-Nr.: 494

BREITLING Transocean Chronograph Unitime, Ref. AB0510. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B05. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012. Serien Nr. 4222298. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct und 34 Brillanten zus. ca. 0,72 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

FW (F-G)/ VS, (grav.) WG 18K, 10,7 g. RW: 49,5, 21. Jh.., leichte Tragespuren. Zertifikat (2003) anbei.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,0 ct and 34 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,7...


Positions-Nr.: 278

Set aus 2 Memoireringen mit 30 Brillanten zus. ca. 6 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG/WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/9)

| Set of 2 memoire rings with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, 14K y...


Positions-Nr.: 406

CHOPARD Vintage Gstaad, Ref. 5229. Schmuckuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit 92 Diamanten (ca. 0,9ct, sehr gute bis gute Farbe und Reinheit). Quarz-Werk, Kaliber 611. Batteriewechsel, 06/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. GD19016. Geh.-...


Positions-Nr.: 105

Ring mit Brillant von 1,00 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

FW (G)/SI2, ex/ex/ex, keine Fluoreszenz, Platin, 5,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2017).

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (G)/SI2, ex/ex/ex, fluor...


Positions-Nr.: 303

Kette mit 5 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und 48 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 60,9 g, L. 47 cm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren. (4/29)

| Necklace with 5 brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Speedmaster "Racing Co-Axial Chronometer Chronograph", Ref. 326.32.40.50.03.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3330. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 496

IWC Vintage De Luxe Kalender, Ref. 808A. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur: "Josef Veit 25 Jahre Treue Dienste 1969 Georg Fischer Aktiengesellschaft", bitte Bilder beachten! Automatic-Werk, Kaliber 8541. Werk Nr. 1883198. Serien Nr. 1860834....


Positions-Nr.: 498

IWC Vintage Fliegeruhr "Mark XII", Ref. 3241-001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl, Zifferblatt und Zeiger mit Tritium Leuchtmasse. Automatic-Werk, Kaliber 884/2. Lederband, getauscht 07/2021, mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit ...


Positions-Nr.: 94

WEMPE BY KIM Collier "Helioro" mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

FW (G)/SI, KP (2012): 4.500 €, aktueller Neupreis 6.275 €, Roségold 18K, 31,5 g, L: 50 cm, leichte Tragespuren, Originaletui, Garantiekarte 50AH0234 und Kaufbeleg anbei.

| WEMPE BY KIM Necklace "He...


Positions-Nr.: 561

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).





| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...


Positions-Nr.: 249

Armband mit 14 feinen Amethysten und 28 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 2.831 EUR

gute Farbe und Reinheit, Amethyste zus. ca. 27 ct im Baguetteschliff, beste Farbe, z.T. augenrein, WG 18K, 26,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, sehr sorgfältige Verarbeitung. (2/22)

|...


Positions-Nr.: 502

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370-161. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2008. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 413

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer zwischen 1 und 2 Uhr! Papiere anbei, Kauf 04/1984. LC100, Deutschl...


Positions-Nr.: 493

IWC Fliegeruhr 36, Ref. IW324007. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 35111. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 5498083. Zusätzliches Santoni Lederband mit originaler Faltschließe anbei. Rec...


Positions-Nr.: 222

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct

Ergebnis: 2.500 EUR

(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

| Ring with emerald-cut diamond ca. 1.09 ct (engr.), ca. STW (J)/VVS, platinum, ...


Positions-Nr.: 225

Armband mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...


Positions-Nr.: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).





| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...


Positions-Nr.: 165

Anhängerclip mit 31 Brillanten,

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 1,2 ct, FW-W (G-H)/ VS-SI, ein Rubin ca. 4,8 ct, beh./ gefüllt. GG 18K, an zweireihiger Ankerkette bicolor GG/WG 18K, zus. 21,7g, L: 45cm. 21.Jh., ungetragen.

| Pendant clip with 31 brilli...