im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.
olivenförmig im Größenverlauf, L: 52 cm, 1 Olive bestoßen, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of amber, L. 52 cm, 1x chipped, clasp made of metal, 2nd half of 20th century...
Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...
kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.
| 7-piece bundle of co...
Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.
| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage SL Design Ref. ...
bestehend aus: 1x Tag Heuer, 1x Longines und 1x Glashütte Original. 2x Quarz-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Teilweise mit Papieren. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NIC...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| A. BARTHEL...
Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...
Keramik. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. La...
Keramik, Lünette mit Diamanten, Perlmutt-Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
| R...
Edelstahl, vergoldet/Keramik, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Kr...
Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| CHARR...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Ligne Must de 2...
Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.
| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.
Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...
Edelstahl, vergoldet. Ungetragen mit Lagerspuren. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2452. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/1979. Ge...
Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...