Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1627

MALER DES 20.JH "Fenster: Dachluke IV"

Öl auf Platte, Verso bez. "D. Schümacher, Fenster: Dachluke IV", HxB: 74/57 cm. Leichte Altersspuren.

Painter of the 20th century "Window: Skylight IV".
Oil on panel, verso inscribed "D. Schümache...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1601

BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein"

Öl auf Hartfaser, signiert unten rechts und bezeichnet "Karlsruhe", Verso bezeichnet: "Altwasser am Rhein...", gerahmt: 39 x 33 cm.

BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein".
Oil on hardboard, sign...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1619

DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Gewölbe"

Öl auf Leinwand, sig. und bez. "K. Dussault, Rothenburg, Juni 97", HxB: 85/66 cm., Rahmen, Rest. und teilw. doubliert.

DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Vault".
Oil on canvas, sig. and inscribed "K. Dus...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1602

PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Bildnis eines Herrn mit Pelzmütze"

Öl auf Holz, HxB: 37/26 cm., Rahmen, HxB: 43/32 cm. Altersspuren.

PORTRAIT OF THE 18TH CENTURY "Portrait of a gentleman with fur cap"
Oil on wood, HxW: 37/26 cm., frame, HxW: 43/32 cm. Signs of ag...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1664

HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,

Öl auf Lw., ovaler Bildausschnitt: 11x8,5 cm (24x21 cm mit Rahmen). Druckstelle mit Farbabplatzern. Im rechteckigen Prunkrahmen. Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1649

Wohl LANG, RICHARD (1861-1963)?, "Mühle am Limes, an der badisch-französischen Grenze"

Pastell. Mühle am Fluß, 24,5x19 cm, Alters- und Beriebspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1634

MALER/IN 20. Jh., "Heidelandschaft mit kleinen Seen",

u.li. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (72x92 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

| PAINTER / IN 20th century, "Heathland with small lakes", below left. indistinctly signed...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1618

MALER DES 20. JH., "Flusspartie mit Steinbrücke"

Öl auf Platte, undeutlich signiert und dat."1923", HxB: 41/51 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.





| 20th century painter, "River section with stone bridge"
Oil on plate, unclearly signed an...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1603

PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Porträt eines Herrn mit einem weißen Schal über den Schultern"

Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.

PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a gentleman with a white scarf over his shoulders".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1620

KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS "Gebirgshof"

Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, HxB: 58/58 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.

ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
Oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 58/58 cm. Frame, slight signs ...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1612

LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Blick auf eine Stadt vor einer Bergkette".

Aquarell, unleserlich signiert und datiert: 1931, HxB: 23/32 cm., Rahmen, HxB: 44/54 cm.

LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "View of a town in front of a mountain range".
Watercolour, illegibly...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1606

FISCHER, HEINRICH (XX) "Rauchender Junge"

Öl auf Holz, HxB: 30/24 cm, Rahmen HxB: 49/43 cm.

FISCHER, HEINRICH (XX) "Smoking Boy".
Oil on wood, HxW: 30/24 cm, frame HxW: 49/43 cm.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1633

WOLF, R. (20. Jh.), "Blick aus dem Fenster auf Gletscher in den Alpen",

u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 41x37 cm (52x47 cm mit Rahmen). Craquelé, Flecken und Berieb. mit Rahmen.

| WOLF, R. (20th century), "View from the window on the glacier ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1607

CSOKFALVY, SANDOR PETER (XX) "Fischerboot"

Öl auf Platte, sig., HxB: 50/40 cm., Rahmen, HxB: 60/50 cm.

CSOKFALVY, SANDOR PETER (XX) "Fishing Boat".
Oil on panel, signed, HxW: 50/40 cm., frame, HxW: 60/50 cm.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1617

FIEBER, GERTRUD (1893-?) "Flusspartie"

Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.





| FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Abstrackte Komposition".

Mischtechnik auf Papier, unleserlich signiert und datiert, HxB: ca. 30/45 cm., Rahmen, HxB: 53/65 cm.

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Abstract Composition".
Mixed media on paper, illegibly signed and...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1604

PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Porträt eines Denkers, der ein Buch liest"

Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.

PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Philosopher Reading a Book".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, HxW: 40/29 cm. Signs ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR