Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 405

LATERNENUHR IM STIL,

19./20. Jh., Räderwerk, Eisen, Messing zaponiert. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, gealtert, Funktion ungeprüft.

LANTERN CLOCK IN THE STYLE, 19./20. Century, gear train, iron, brass zaponize...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 404

LATERNENUHR IM STIL,

19./20. Jh., Eisengestell mit Räderwerk, Front gefasst oben mit Abbildung der Heiligen Mutter mit Jesuskind. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.

STYLE LANTERN CLOCK, 19./20. ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 407

KAMINGARNITUR

Frankreich 2. Hälfte 19.Jh Marmor mit Metallmontierung, schalenförmigen Aufsatz, links- und rechtsseitig Löwenköpfe mit Tragegriffen im Maul, rundes Vollplatinenwerk mit Federaufhängung, Uhr: 37 cm. B...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 408

JUGENDSTIL-REGULATOR

Jugendstil RegulatorUm 1910, JUNGHANS, sogenannter Freischwinger, massiver Eichekasten mit geschnitzten Jugendstilornamenten, reliefiertes Zifferblatt aus Kupfer, arabische Zahlen, Halbstundenschlag a...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 406

WANDUHR

Sog. "Oeil de Boeuf", lackiertes Blechgehäuse mit Pendant zur Aufhängung, gravierte Lunette, Emailzifferblatt, Baterie-Uhrwerk, D: 40 cm. Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 401

FRANZÖSISCHE WANDUHR COMTOISE,

Frankreich, 19. Jh. Frontseitig Emailziffernblatt bezeichnet „E. Cosson á St. Brieuc“, geprägtes Blech mit der Darstellung der Heiligen Jeanne d'Arc, Lyrapendel, Gewichtsantrieb, Schlagwerk auf Tonfed...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 402

JUNGHANS STOCKUHR / BRACKET CLOCK,

1. Hälfte 20. Jh., für den englischen Markt gefertigt, Mahagonigehäuse in architektonischem Aufbau, Ziffernring versilbert, darüber Ruhigstellfunktion des Schlages und Justierhebel der Laufgeschwindig...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 400

KLEINE JUGENDSTILUHR,

1. Hälfte 20. Jh., geschwungenes Gehäuse aus rotem Marmor, Federwerk, sichtseitig mit Steinbesatz. H: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk Lose, Funktion nicht geprüft.

SMALL ART NOUVEAU WATCH,...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 403

SOG. MEERWEIBCHEN STUHLUHR,

Wohl Holland, 19./20. Jh., gefasstes Holzgehäuse, seitlich flankiert von zwei Meerjungfrauen, bemaltes Schild, floral, im oberen Bereich nautische Szenerie in rauer See, Allseitig angesetzte Ziereleme...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR