Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1152

Stehende Buddha-Figur, um 1920.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1156

Schälchen. CHINA, wohl 17./18. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1157

Deckeldöschen im Nabeshima-Stil

reduzierte Bemalung von Zweigen, D 6,5 cm, signiert

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1155

Cloisonné-Teller. CHINA, 19. Jh..

D.: 24,5 cm. Starke Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1158

KONVOLUT, 8-tlg., China 20. Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1154

CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.

1 Rotlackvase, H. ca. 18cm, leicht beschädigt und 1 Bakelitvase, H. ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1150

Teeseervice. DRAGON CHINA.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1153

Paar Cloisonné-Vasen.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1151

Lackbild. CHINA, um 1900.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1159

Schattenspielfigur. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..

Leder farbig bemalt, H.: 54 cm.

|Shadow puppet. BALI/INDONESIA, 20th c.. Leather colorfully painted, h.: 54 cm.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR