runde Schale, Dinars-Münze eingefasst von 1927, Außenwandung ziseliert, Marken: Löwenmarke, D. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, 4 Füßchen, ziselierte Wandungen, Marken: Löwenmarke, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 360 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dose mit Deckel, ziselierte Wandungen, Marken bodenseitig, D. ca. 12,5 cm, Gw. ca. 297 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Heißwasserbehälter, H. ca. 20 cm, Kanne, H. ca. 9 cm, Schale, D. ca. 9 cm, Tablett, L. ca. 20 cm, je ziseliert, gemarkt, Gw. ca. 1118 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN Samawar, 4...
| THEODOR MÜLLER gla...
| CHRISTOFLE silver-pla...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Paris, bestehend aus 6 x Buttermesser, 21 x Speisegabeln, 33 x Speisemesser, 21 x Speiselöffel, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
Paris, bestehend aus 6 x Vorspeisenmesser, 6 x Speisegabeln, 5 x Speisemesser, 5 x Mokkalöffel, verschiedene Dekore, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE s...
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.