Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion
340 Ergebnisse
WIKING 2-tlg Konvolut Motorradfahrer mit Beiwagen, 1950-1961,
1
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Mercedes Baustoffwagen LPS 1313, 1971-73
2
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Magirus Abschleppwagen, 1965/67,
3
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING VW Feuwerwehr Kastenwagen T1, 1968-1971,
4
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Jaguar-Sport, Cellonscheibe, 1955-59,
5
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Mercedes 220 S Heckflosse, 1961-67,
6
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Mercedes 220, 1954-57,
7
WIKING Mercedes 220, 1954-57,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING VW-Pritschenwagen T1, 1961-65,
8
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KRAUS FANDOR Gaskesselwagen, Spur 0,
9
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ERNST PLANK Wärterhaus,
10
ERNST PLANK Wärterhaus,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BAHNHOF, 1950er Jahre,
11
BAHNHOF, 1950er Jahre,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
12
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Vier Gesellschafts- und Geschicklichkeitsspiele und STEIFF Holz-Dackel,
13
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Opel Polizei-Mannschaftswagen, Langhauber, 1964-68,
14
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Tempo Hanseat, Dreirad, 1953-1956,
15
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Ford Taunus M 'Weltkugel', 1957-60,
16
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Käfer 1303, 1976-80,
17
WIKING Käfer 1303, 1976-80,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHUCO/MATCHBOX u.a. 16-tlg Konvolut Oldtimer-Modellautos,
18
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
STEIFF "Jung-Löwe", vor 1943.
19
STEIFF "Jung-Löwe", vor 1943.
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
WIKING Opel Blitz Sattelzug, 1967,
20
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KRAHMER zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,
21
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KLEINE JUGENDSTILUHR,
400
KLEINE JUGENDSTILUHR,
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
FRANZÖSISCHE WANDUHR COMTOISE,
401
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
JUNGHANS STOCKUHR / BRACKET CLOCK,
402
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
SOG. MEERWEIBCHEN STUHLUHR,
403
SOG. MEERWEIBCHEN STUHLUHR,
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
LATERNENUHR IM STIL,
404
LATERNENUHR IM STIL,
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
LATERNENUHR IM STIL,
405
LATERNENUHR IM STIL,
Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR
WANDUHR
406
WANDUHR
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KAMINGARNITUR
407
KAMINGARNITUR
Auktion ist beendet
nicht verkauft
JUGENDSTIL-REGULATOR
408
JUGENDSTIL-REGULATOR
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.
600
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.
601
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
POTSCHAPPEL/DRESDEN Korbschale mit Henkeln, 20. Jh.
627
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NYMPHENBURG Wappenlöwe, 20. Jh.
628
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.
629
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
SAMSON 2 Zierteller, 19. Jh.
630
SAMSON 2 Zierteller, 19. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.
631
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
633
Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR
HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
ZSOLNAY, Konvolut 10 Vasen, 20. Jhd.
635
Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR
ZSOLNAY, Teeservice, 20. Jhd.
636
ZSOLNAY, Teeservice, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.
637
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN Vase und Teller 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, Pfeifferzeit und früher.
638
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
ROSENTHAL 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
639
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:
640
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
MEISSEN Wandteller "Mozart", 20. Jh., 1. Wahl.
641
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,
642
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
KPM BERLIN vierpassige Anbietschale, 1849-1870,
643
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KPM BERLIN drei Zierteller,
644
KPM BERLIN drei Zierteller,
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
ROSENTHAL/ VOLKSTEDT 2 Tierfiguren, 20. Jh.
645
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
646
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
MEISSEN 8 Schälchen, 1. Wahl, 20. Jh.
647
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
POTSCHAPPEL kleine Wandkonsole, 20. Jh.
648
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KPM BERLIN Tierfigur "Knut", 21. Jh.
649
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976
650
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
651
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Kleine Vase,  wohl "Hausmalerei", 18./19. Jh.
652
Auktion ist beendet
nicht verkauft
653
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
KONVOLUT "Delfter-Keramik" 19./20. Jh.
700
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.
701
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
702
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
DELFT Deckelvase, 20. Jh.
703
DELFT Deckelvase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.
704
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre
705
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre
706
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Künstlervase, 20. Jh.
707
Künstlervase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Künstlervase, 20. Jh.
708
Künstlervase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
709
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Kleine Kristallvase, 20. Jh.
750
Kleine Kristallvase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
LEGRAS & CIE Vase, ab 1900
751
LEGRAS & CIE Vase, ab 1900
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FREIMAURER TISCHKANONE UND HENKELGLAS,
752
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"
753
SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHOTT, LÖFFELHARDT DREI GLASVASEN
754
Auktion ist beendet
nicht verkauft
755
Auktion ist beendet
nicht verkauft
830
Auktion ist beendet
nicht verkauft
831
Auktion ist beendet
nicht verkauft
F. MADURELL "Kinderpaar"
832
F. MADURELL "Kinderpaar"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Erzengel Michael",
833
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
834
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
MODIGLIANI, AMADEO (NACH) "La leune fille á la frange"
835
Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
836
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (geb. 1949) 'Weiblicher Akt'.
837
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)
838
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BILDSCHNITZER 18./19. Jh., wohl Philippinen, "San Agustin",
839
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Drei Skulpturen. AFRIKA.
1145
Drei Skulpturen. AFRIKA.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Kelch. BURKINA FASO.
1146
Kelch. BURKINA FASO.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Teeseervice. DRAGON CHINA.
1150
Teeseervice. DRAGON CHINA.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Lackbild. CHINA, um 1900.
1151
Lackbild. CHINA, um 1900.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Stehende Buddha-Figur, um 1920.
1152
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Paar Cloisonné-Vasen.
1153
Paar Cloisonné-Vasen.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.
1154
CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Cloisonné-Teller. CHINA, 19. Jh..
1155
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Schälchen. CHINA, wohl 17./18. Jh.
1156
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Deckeldöschen im Nabeshima-Stil
1157
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KONVOLUT, 8-tlg., China 20. Jh.,
1158
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Schattenspielfigur. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..
1159
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR