Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2651 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
122 Ergebnisse
Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 111

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr.: ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr. ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....


Positions-Nr.: 113

CHANEL BOUTQIUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995 Gr.: 42.

Ergebnis: 2.600 EUR

Herstellergröße 44. Schwarzes Tweed Modell aus einem Wollgemisch mit Jacquard Logo Detail an Ärmelsäumen und einer der drei aufgesetzten Taschen, verdeckte Knopfleiste. Schwarzes Seiden Futter. Pillin...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederhose, Gr. 40.

Ergebnis: 400 EUR

Lammleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor, zwei Eingrifftaschen, zwei Reißverschlusstaschen, Nietendekor, Medusadetails. Guter Erhalt. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE l...


Positions-Nr.: 115

GIANNI VERSACE VINTAGE Abendkleid, Gr. 38.

zurückgezogen

Seidengemisch. Gerades, langes Modell aus Material mit Metallfäden. Rock in Blau, Oberteil in Grün und Violett mit langen Ärmeln. Tragespuren dezent vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON Pochette "NOMADEN", Koll.: 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Rindsleder Modell mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss, kruzer Riemen. Gut erhalten bis auf Kratzer. 14x8x4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "NOMADEN", coll.: 2003. RARI...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Brosche.

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Kunststoff. Florale Form mit silberfarbenem Verschluss. Durchmesser ca.: 8cm.

| LOUIS VUITTON brooch, monogram multicolor edition in white. Good condition.


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON VINTAGE Etui, Koll. 1983.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersspuren vorhanden. 15x10cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE case, coll. 1983. Monogram Canvas series, main compartment with zipper. Signs of age p...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch, Koll. 1987.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersspuren vorhanden. 25x19cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE clutch, coll. 1987. Monogram Canvas series, main compartment with zipper. Signs of age ...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 1x Kartenetui (Koll. 2014), 1x Adressbuchhülle (Koll. 1990), 1x Portemonnaie (Koll. 1990). Epi Leder Serie in Schwarz. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE...


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 170 EUR

Adressbuch (Koll. 2005) und Portemonnaie (Koll. 1991). Epi Leder Serie in Rot. Adressbuch mit Einlagen aus dem Jahr 2000. Starke Alters- / und Gebrauchsspuren vorhanden. 18x3,5x22,5cm und 19x10,5cm.
...


Positions-Nr.: 127

CHANEL Sonnenbrille "c.1394/3M".

Ergebnis: 160 EUR

Dunkelgrünes, marmoriertes und leicht transparentes Gestell mit dunkel getöntent Gläsern. Bügel mit Detail aus Leder und silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses ...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Münzetui "BASTIA", Koll. 2014.

Ergebnis: 110 EUR

Akt. NP.: 184,-€. Epsom Leder in Beige mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Sehr guter Erhalt. 8x8cm.

|HERMÈS coin case "BASTIA", coll. 2014. Nude. NP.: 184,-€. Epsom leather in beige with silv...


Positions-Nr.: 129

CHANEL VINTAGE Beret.

Ergebnis: 160 EUR

Modell aus dunkeblauer Wolle mit rotem Ripsband, Schleifendekor. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE BERET. Model made of dark blue wool with red rep ribbon, bow decoration. Well preserved.


Positions-Nr.: 130

CHANEL Hut "BERET DE MATELOT", Koll.: 1983, Gr. 57.

Ergebnis: 170 EUR

Cremefarbenes Modell aus Baumwolle mit schwarzem Satinband und Schleifendkor. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL hat "BERET DE MATELOT", coll.: 1983, size 57.


Positions-Nr.: 131

GIANNI VERSACE VINTAGE Set, Gr.: 38 (IT44).

Ergebnis: 1.300 EUR

Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...


Positions-Nr.: 132

GIANNI VERSACE VINTAGE Bustier, Gr.: ca. 36.

zurückgezogen

Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...


Positions-Nr.: 133

LOUIS VUITTON Foulard "ARTY".

Ergebnis: 300 EUR

60% Seide, 40% Wolle in Hellblau und Weiß. Monogram Serie mit dekorativem Design und Fransenabschluss. 140x140cm. Leichte Gebrauchsspuren und Ziehfäden vorhanden. Mit Box.

| LOUIS VUITTON scarf "AR...


Positions-Nr.: 134

LOUIS VUITTON Gürtel "DAMIER EBENE MINI", Koll. 2012.

Ergebnis: 170 EUR

Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...


Positions-Nr.: 135

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCKY BB", Koll. 2019.

Ergebnis: 1.150 EUR

Monogram Canvas Serie mit rosafarneme Leder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Überschlag mit Magnetverschluss und großer Schloss-Zierde. Ein Henkel, ein abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 136

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NEW WAVE - MULTI POCHETTE", Koll. 2020.

Ergebnis: 1.800 EUR

Akt. NP.: 1.740,-€. Feines, gestepptes Kalbsleder in Kaki mit goldfarbener Hardware. Universal tragbar, absolutes It-Piece. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Box, Staubbeutel und Kopie der R...


Positions-Nr.: 137

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM".

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CL...


Positions-Nr.: 139

HERMÈS Umhängetasche "KELLY DANSE", Koll. 2008.

Ergebnis: 6.000 EUR

NP. ca.: 5.000,-€. Wohl Evercolor Leder in Orange, Hardware mit Palladiumauflage. Klassisches Design mit Überschlag und Laschenverschluss, Innenleben mit kleinem Innenfach. Längenverstellbarer und abn...