Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

243 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Außergewöhnliche Perlenkette im Farbverlauf,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 3

SCHOTT Collier mit Aquamarintropfen ca. 55 ct

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHOTT Anhänger mit Aquamarin und Brillanten,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 5

JACOBI Brosche/Anhänger mit Aquamarin und 56 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Anhänger mit Malachit,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 7

SCHOTT Ring mit Turmalin und Diamanten im Baguetteschliff,

Ergebnis: 4.050 EUR

Positions-Nr.: 8

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 9

Ring mit außergewöhnlich schönem Ceylon-Saphir von 18,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Clipanhänger mit Brillant, 3,123 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR

Getönt (S-Z) - light brownisch grey-yellow/P1, WG 18K, 4,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne Brillanz und eine seltene Farbzonierung, DPL Zertifikat TU 597 vorhanden.

| Clip pendant ...

Positions-Nr.: 11

Tahitiperlen Kette multicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 12

CHOPARD Paar Manschettenknöpfe "St. Moritz",

Ergebnis: 340 EUR

Stahl/Gold, D: ca. 1,5 cm, NP: ca. 1.200 €, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Hestellermarke. (15)

Positions-Nr.: 13

ISABELLE FA Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

| IS...

Positions-Nr.: 14

Collier aus 8 Reihen farbigen Saphiren,

Positions-Nr.: 15

EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 16

Armreif mit feiner Tahitizuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 17

Ring mit Tansanitcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. 12,8x14,4 mm, gefasst in WG 18K, 20,6 gr, NP: 3.120 €, Ringweite 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (5)

Positions-Nr.: 18

ISABELLE FA Armreif

Positions-Nr.: 19

Ring mit Aquamarin

Positions-Nr.: 20

ISABELLE FA Kette aus Bronze

Ergebnis: 2.367 EUR

Positions-Nr.: 21

Ring mit großem Tansanit Cabochon

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 22

SCHEFFEL Perlcollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 23

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 24

SCHEFFEL Ohrhänger mit Tahitiperlen,