Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, HERIZ-PESHMESHED, ca. 327x130 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 1935/40, 246x151 cm.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. DOROKSCH/IRAN, um 1930, 208x135 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. LORI-ARMANIBAFF/PERSIEN, um 1930/35, 413x137 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, um 1930/40, 280x146 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Blaues, floral ausgeschmücktes Innenfeld. Beigefarbene Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Konvolut: 3 dörfliche Teppiche, um 1950

Ergebnis: 300 EUR

AFGHANISTAN und BELUTSCHISTAN, , 200x135 cm/205x137 cm/125x89 cm. tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 1970er/80er Jahre, 67x126 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Querformat, Familien-Gebets-Muster mit 5 verschiedenfarbigen Giebelfeldern. Schöner Bordürenrahmen mit dunkelblauer Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. GABBEH/IRAN, 20. Jh., 250x200 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. MOUD MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 326x288 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. 20. Jh., 153x107 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Der dunkelblaugrundige Mittelfeldteppich ist aufsteigend verziert mit einem stilisierten Lebensbaumornament. Die rote Hauptbordüre zeigt ein Rapportmuster von Palmetten und Sägezahnmotiven.

|Orien...

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 220x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20./21. Jh., 400x300 cm.

Positions-Nr.: 3312

3 Orientteppiche aus Seide. KASHMIR und GHOM:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. MOUD/PERSIEN, 366x250 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich KESHAN alt/PERSIEN, um 1920, 385x230 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. BUCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., 410x285 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KUBA SCHIRWAN/KAUKASUS, 1970er Jahre, 266x194 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3317

3 geometrisch gemusterte Orientteppiche aus den 1970er Jahren:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3318

3 Kelims:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3319

7 Orientteppiche:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. IRAN, 580x390 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 205x130 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3322

4 edle Orientteppiche. BIDJAR/PERSIEN, 1950er/60er Jahre:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

1.)200x150 cm, KP 2438.-€ - 2.)134x78 cm, KP 1690.-€ - 3.)156x105 cm, KP 4175.-€ - 4.) 160x106 cm, 4175.-€. Wenige Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 199x128 cm.

Ergebnis: 320 EUR