Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Porzellanobjekt "Landfrühstück", 1994, UNIKAT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 'Hirschhatz', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 'Gemse', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Modell von Johann Gottlieb Ehder, Modell-Nr. 78532, L. ca.12,5cm.

| MEISSEN 'Chamois', 1st choice, 20th century. Model by Johann Gottlieb Ehder, model no. 78532, l. approx.12.5cm.

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, 1768-1772.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, um 1760/70.

Ergebnis: 280 EUR

Polychrome Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage. Goldstaffage berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG 24-tlg. Kaffee- bzw. Mokkaservice, 1760er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 6 Personen 'Edition '92 Unique Art', 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 'Harlekin mit Deckelkanne', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Etagère, 1. Wahl, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN limitierte Künstlervase 'Pokal mit Astfüßen', 1. Wahl, 1993.

Ergebnis: 500 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Form und Dekor von Ludwig Zepner, Unikat-Nr. 25/93, H. ca. 19cm. 1 Astfuß geklebt, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 611

ROYAL COPENHAGEN 10 Teile 'Flora Danica', 1. Wahl, Bodenstempel ab 1947.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, Schwertermarke ab 1860.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 613

AUGARTEN Wien 27-tlg. Konvolut überwiegend Kaffee- und Teeserviceteile 'Orient' sowie Serviceteile 'Atlantis', 20./21. Jh.:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 614

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 615

2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM Prunktablett, Marke von 1847-1849.

Ergebnis: 260 EUR

| KP...

Positions-Nr.: 617

KPM Französicher Korb auf Fuß, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 300 EUR

ROSENTHAL: limitierte Auflage 797/999, H. ca. 33,5cm.

RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) Artist's object 'Love Vase', 20th c. ROSENTHAL: limited edition 797/999, h. approx. 33.5cm.

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 260 EUR

ROSENTHAL: 1 Deckeldose 'Big Apple 2000', limitierte Auflage 0313/1999, H. ca. 23cm und 1 Deckeldose 'Big Apple Girls', Jahreslimitierung 2002, H. ca. 14.

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 120 EUR

| RIZZI, JAMES (New York ...

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 320 EUR