Frankreich, 1920-1930, Auf vier konischen Spitzfüßen stehende Kommode mit drei Schüben, die Füße und Traversen sind ebonisiert, HxBxT: 82/70/37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ART DECO CHEST OF DR...
ART D...
MIRROR IN THE ART DECÒ STYLE
Frankreich, 30er. Jahre, Marmorplatte mit abgerundeten vorderen Ecken, erhöht auf durchbrochenen, gerollten Stützen, HxBxT: ca. 90/90/36 cm. Leichte Altersspuren.
TWO ART DECO BERGÈRES IN THE STYLE OF PIERRE CHAREAU
France, 20s. years, sl...
ART DEC...
CEILING LAMP IN ART DECO STYLE
CROCHET, JEAN-FRANCOIS "Antinea floor lamp".
TERZ...
APPELTS...
APPELTS...
MARBLE DESK
SAARINE...
JACOBSEN, ARNE ...
EERO SAARINEN "Tulip Chair"