Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2501

MOSKAU Zuckerdose, 19. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2503

WILKENS & SÖHNE drei Champagner Schalen, um 1900

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2504

EMIL HERMANN großes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Waldstetten, ovaler, glatter Spiegel, geschweifte Fahne, Marken: 925, Halbmond, Krone, Sterling, MZ, L. ca. 42 cm, Gw. ca. 814 g. Klebeetikett rückseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.

| EMIL HERMAN...

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH rechteckiges Silbertablett, 20. Jh.

Ergebnis: 465 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE Paar Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH Weinprobierschale, um 1900

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2508

WMF umfangreiches Besteck für 12 Personen 'Stockholm', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2509

Kaffee-/Teekern, 5tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH großer Bilderrahmen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

quadratischer Bilderrahmen, hochkant, verglast, Holz rückseitig, Silber guillochiert, Marken: 835, MZ ('S. JF.'), H. ca. 35 cm. Zwei Nägel fehlen, Alters- und Gebruchsspuren.

| GERMAN large picture...

Positions-Nr.: 2511

ÖSTERREICH-UNGARN Kaffee-/Teekern auf Tablett, 7 tlg., um 1900, Wien,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 2512

NIEDERLANDE großer Zierkorb, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2513

Paar kleine Silberleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

oktogonaler Stand, je dreiarmiger Leuchter, Marken: 835, MZ (undef.), H. ca. 18 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

zehneckiger Stand, facetierte Wandung, Innenvergoldung, bodenseitige Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 277 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

OTTO WOLTER Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2516

DAVID-ANDERSEN Schale, 20. Jh., Norwegen,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2517

LUTZ & WEISS Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER Set von 6 Silberbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2519

ROBBE & BERKING Besteck für 6-12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR