England, 1930er Jahre, unterer Teil mit Glasschiebetüren und verspiegelter Rückwand, Aufsatz mit verspiegelten Schiebetüren und eine Smiths-Uhr in der Mitte, HxBxT: 107/32 cm. Altersspuren.
ART DEC...
20.Jh., Metall verchromt und Mattglas, HxBxT: 45/50/25 cm. Altersspuren.
CEILING LAMP IN ART DECO STYLE
CROCHET, JEAN-FRANCOIS "Antinea floor lamp".
TERZ...
Schweiz, Firma FSM/De Sede, aufgepolsterter Holzrahmen, mit Leder bezogen, Schaumstofffüllung, Sitzkissen abnehmbar, großflächiger Labeldruck, HxBxT: ca. 80/210/95 cm. Leichte Altersspuren.
APPELTS...
APPELTS...
80er/90er Jahre, rechteckige Tischplatte, HxBxT: 72/180/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MARBLE DESK
Entwurf 2011 von Antonio Citterio, Ausführung Vitra, Leder bezogen, Drehfußkreuz aus verchromtem Aluminium, min. Alters-und Gebrauchsspuren.
Entwurf: 1956, Knoll International, trompetenförmiges Untergestell aus Aluminiumguss, Platte aus weißem Marmor mit grauen Einschlüssen, HxD: 52/51 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
SAARINE...
Entwurf: 1960, Ausführung: Louis Poulsen, Dänemark, Ausführung nach 1960, lackiertes Aluminium, weißer Unterschirm, vierflammig, D: ca. 50 cm. Leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
JACOBSEN, ARNE ...
Knoll International, Drehstuhl mit weißen Sitzschalen und weiß gestrichenem Sockel, H: 80 cm. Altersspuren
EERO SAARINEN "Tulip Chair"
Entwurf um 1970, Konstruktion aus leicht grünlichem Sicherheitsglas verbunden mit Elementen aus verchromtem Metall, HxB: ca. 85/210 cm. Normale Gebrauchsspuren.
GIANCARLO PIRETTI "Plia"" folding chair
Italy, chromed tub...
Entwurf: 1950/52, Ausführung: Knoll, 1990er Jahre, Konstruktion aus in Vinyl beschichtetem Stahldrahtgestell, verschraubt, H: ca, 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Roll Container"
USM Haller, cons...
USM Haller, cons...
FRITZ HALLER & PAUL SCH...
USM Haller, rechteckiger Korpus auf Nivelierfüßen, Stahlrohrrahmen, verchromt., Metallblech, Pulverlackbeschichtung, ausziehbaren Schüben/Platten, HxBxT: 74/116/52 cm. Leichte Altersspuren.
FRITZ H...