Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. IRAN, 580x390 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 205x130 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3322

4 edle Orientteppiche. BIDJAR/PERSIEN, 1950er/60er Jahre:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

1.)200x150 cm, KP 2438.-€ - 2.)134x78 cm, KP 1690.-€ - 3.)156x105 cm, KP 4175.-€ - 4.) 160x106 cm, 4175.-€. Wenige Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 199x128 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3324

Peking Drachenteppich. 20. Jh. 400x300 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3325

Teppich. CHINA, 282x182 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3326

Moderner Teppich. GABBEH/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Schlichte flächige Musterung in gedeckten Rottönen.

|Modern carpet. Gabbeh/Persia, 20th c., 240x170 cm. Pattern in muted red tones.

Positions-Nr.: 3327

2 Orientteppiche aus Seide. ANATOLIEN/TÜRKEI, vor 1900.

Ergebnis: 800 EUR

Jeweils rotgrundig und mit Säulen und Mihrab Design gemustert, 172x114 cm und 176x120 cm (ein Ende mit neuen Fransen ergänzt). Beide Teppiche mit Alters- und Gebrauchsspuren, besch., insgesamt dünn.

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich. KAISERY/TÜRKEI, 20. Jh., 222x148 cm.

Ergebnis: 400 EUR

|Oriental carpet....

Positions-Nr.: 3329

2 Orientteppiche aus Seide:

Ergebnis: 550 EUR

1.)TÜRKEI, 122x83 cm, rotgrundig mit Säulen und Mihrab Design. 2.) GHOM/PERSIEN, 83x59 cm, hellrot mit Jagdreitern gemustert.

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 432x310 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 516x348 cm

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3332

Orientteppich. TÄBRIZ/NORDWESTPERSIEN, 422x269 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3333

Orientteppich BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 310x214 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3334

Orientteppich. SCHIRVAN, 1. Hälfte 20. Jh., 400x316 cm.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3335

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 400x303 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3336

Orientteppich. BELOUTSCH-BELUJSTAN antik/OSTPERSIEN, um 1920, 170x92 cm.

Ergebnis: 500 EUR