gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke innenliegend. (14)
von ca. 1 ct, GG 18K, 5,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.
Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made ...
| Ring with ...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)
von ca. 18-19,7 mm, gefasst in GG 18K, zus. 28,7 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen, Ohrclips mit Steckern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| J...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 48, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21e)
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)
GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)