Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2655 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
104 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

CHRISTIAN DIOR Umhängetasche "D-BEE MINI SADDLE BAG".

Ergebnis: 400 EUR

Kollektion 2017. NP.: 1.700,-€. Glattleder in Bordeaux mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware mit Antik Finish. Hauptfach mit dekorativem Überschlag und Laschenverschluss, Geprägtes Logodetail...


Positions-Nr.: 9

FENDI VINTAGE Sonnenbrille "MOD. SL 7059".

Ergebnis: 50 EUR

Getönte Gläser mit Dioptrin/Stärke! Dekoratives Gestell in Goldfarben mit marmorierten Details. Bügel mit Logomuster. Starke Alters-/ und Tragespuren vorhanden.

| FENDI VINTAGE sunglasses "MOD. SL ...


Positions-Nr.: 10

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Ergebnis: 320 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Verlängerungsglied.

Ergebnis: 100 EUR

Goldfarbene Hardware mit Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON replacement link. Gold coloured hardware with carabiner and key ring. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette, Koll. 1994.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Lederriemen. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren sowie Lagergeruch vorhanden. Starke Klebereste im Innenfutter. 21x4x12cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE p...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll. 1993.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOO...


Positions-Nr.: 26

CELINE VINTAGE Geldscheinklammer.

Ergebnis: 40 EUR

Hardware in Gold-/ und Silberfarben mit Logodetail. Etui und Umkarton anbei. Länge 5cm.

| CELINE VINTAGE money clip. Hardware in gold/ and silver colors with logo detail. Case and outer box attache...


Positions-Nr.: 33

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS / DIOR Konvolut aus zwei Twilly.

Ergebnis: 170 EUR

Hermés Brides de Gala Twilly aus 100% Seide in orange und weißer Musterung mit Pferdegeschirrmotiven. Chistian Dior Twilly auf rosafarbenem Grund mit floralen und tierischen Motiven in buntem Farbmix....


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Gürtel-Schließe "NATHAN".

Ergebnis: 60 EUR

Dekoratives Modell mit Palladium-Auflage. Gut erhalten. (4 cm Gürtelbreite).

| HERMÈS buckle "NATHAN". Decorative model with palladium overlay. Well preserved. (4 cm belt width).


Positions-Nr.: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Positions-Nr.: 44

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll.: 2007, akt. NP.: 575,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit acht Kartenfächern, einem Reißverschlussfach und schs Abteilen. Rechnung anbei. Starke Gebrauchsspuren außen vor...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON Karten Etui, Koll.: 2001.

Ergebnis: 70 EUR

Taiga Leder Serie in Schwarz mit Zugband. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON card holder, coll.: 2001. Taiga leather series in black with drawstring. Well preserved.


Positions-Nr.: 83

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Karten Euit "TASCHENORGANIZER", Koll.: 2001, akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Taiga Leder Serie in Schwarz mit sechs Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON card holder "POKCTE NORGANIZER", coll.: 2001, retail price: 320,-€. Taiga leather series in black with si...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Karten Etui "ENVELOPPE CARTE VISITE", Koll.: 2007, NP.: ca. 250,-€.

Ergebnis: 100 EUR

Taiga Leder Serie in Schwarz mit Überschlag, Innenraum mit drei Fächern. Gut erhalten. 10,5x8,5 cm.

| LOUIS VUITTON card holder "ENVELOPPE CARTE VISITE", coll.: 2007, retail price: ca. 250,-€. Tai...


Positions-Nr.: 104

MAISON MOLLERUS Kosmetiktasche "VINERUS".

Ergebnis: 30 EUR

Beschichtetes und Geprägtes Canvas in Braun und Metallbeschläge in Gold. MM Logo und Reißverschluss. 21x21cm. Gut erhalten.

| MAISON MOLLEUS "VINERUS" cosmetic bag. Coated and embossed canvas in br...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Sandaletten, Gr. 38,5.

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 1.000,-€. Absatz (13cm) und Plateau (3,5cm) aus hellem Holz. Trageriemen in Burned Orange mit silberfarbener Hardware und großem CC-Logo. Gummierte Laufsohle. Staubbeutel anbei. Leichte Trage...


Positions-Nr.: 106

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 550 EUR

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS VINTAGE Krawatten.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide. 9cm Breite. Blau mit Blätterdesign und rosa mit Schildkröten-Design. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE Ties. 100% silk. 9cm width. Blue with leaf design and pink with turtle design. Well p...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Münzetui "CALVI", Koll.: 2019 , retail price: 272,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Epsom Leder in Schwarz mit Druckknopfverschluss. Box anbei. Sehr guter Zustand. 10,5x7 cm.

| HERMÈS card holder "CALVI", Koll.: 2019, retail price: 272,-€. Epsom leather in black with snap closure....


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON Reisepasshülle, akt. NP.: 270,-€, Koll.: 2010.

Ergebnis: 170 EUR

Aktuell ausverkauft. Taiga Leder Serie in Schwarz, Innenraum mit drei Karten-Slots unddrei großen Fächern. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON passport case, retail price: 270,-€, coll.: 2010. Cur...