Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.600 EUR

GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...


Positions-Nr.: 401

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 470

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece d...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...


Positions-Nr.: 418

CARTIER VintageTank Vermeil, Ref. 590005. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.

| CARTIER VintageTank Vermeil,...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 990 EUR

WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut diverse Edelsteine aus "Fundus eines Goldschmiedes"

Ergebnis: 850 EUR

u.a. Aquamarin, Alexandrit, Granat, Brilllant, Spinell, Grossular, Rubin, natürlicher blauer Saphir. 17 Steine in verschiedenen Grössen, guter Zustand. Facettiert und Cabochons. Natürliche und synthe...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 500

IWC Vintage Herrenuhr, Referenz R 815 AD

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage men's watch, ref...


Positions-Nr.: 7066

Loser Altschliffdiamant von 0,89 ct,

Ergebnis: 800 EUR

LGW (I)/VS2, inkl IGI Zertifikat, Rundiste bestoßen. Wiederbeschaffungswert ca. 1.200 €. Lt. Zertifikat Brillantschliff. (LN06/21/1)

| Loose old-european-cut diamond ca. 0.89 ct, STW (I)/VS2, inkl....


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...


Positions-Nr.: 411

Cartier Tank Vermeil Vintage Damen Uhr, Ref. 5057001

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...


Positions-Nr.: 7045

Konvolut 14 kalibrierte Brillanten zus. 1,031 ct,

Ergebnis: 750 EUR

FW (F-G)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1991)

| Bundle of 14 calibrated brilliant-cut diamonds totalling 1,031 ct, RW (F-G)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1991).


Positions-Nr.: 7065

Zusammen passendes Paar lose Brillanten von 0,25 + 0,26 ct,

Ergebnis: 750 EUR

beide FW (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikaten. Neupreis im Einzelhandel zusammen ca. 1.300 €. (LN06/21/2+4)

| Pair of matching brilliant-cut diamonds of 0.25+0.26 ct, both RW (F)/VVS2, incl. IGI certif...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...