Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2657 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Ältere Holzbox mit Briefmarken ab 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich Fundgrube.

| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.


Positions-Nr.: 1401

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York

Ergebnis: 110 EUR

4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.

| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...


Positions-Nr.: 1402

Motive Pfadfinder - Hochansprechende Sammlung im Album,

Ergebnis: 300 EUR

auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!

| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...


Positions-Nr.: 1403

BRD, Alliierte Besetzung

Ergebnis: 130 EUR

Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.

| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - ab Brustschilde bis 1945

Ergebnis: 120 EUR

Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.

| German Reich Stockbook from breast shields to 1...


Positions-Nr.: 1405

Konvolut mit Schwerpunkt Deutschland, Europa, Übersee, Belege

Ergebnis: 170 EUR

Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.

| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...


Positions-Nr.: 1406

DDR Phasendrucke Michel Nr. 2661-2666, Historisches Spielzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.

| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...


Positions-Nr.: 1407

DDR Sammlung 1949 - 1959

Ergebnis: 160 EUR

Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.

| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...


Positions-Nr.: 1408

Schöne Motivsammlung Olympia 1988, Kat.-Wert 550,-€

Ergebnis: 130 EUR

in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.

| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...


Positions-Nr.: 1409

Schöner Frankaturposten Bund, Frankaturwert: ca. 720,-€

Ergebnis: 600 EUR

in Büchern und Blättern.

| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€


Positions-Nr.: 1410

Postkarten, Briefe

Ergebnis: 160 EUR

Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.

| Post card...


Positions-Nr.: 1411

Motive Zeppelin (Katalogwert ca. 200,-€)

Ergebnis: 220 EUR

Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.

| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...


Positions-Nr.: 1412

Motive Fussbal WM 1990 Italien

Ergebnis: 60 EUR

Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.

| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.


Positions-Nr.: 1413

Tütenposten BRD, Französische Zone, Saar

Ergebnis: 45 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.

| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...


Positions-Nr.: 1414

DDR Sammlung 1951-60 gestempelt, Altdeutschland

Ergebnis: 35 EUR

Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.

| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...


Positions-Nr.: 1415

Deutsches Reich 1933-45, Katalogwert ca. 2.000€

Ergebnis: 260 EUR

Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...


Positions-Nr.: 1416

BRD Sammlung gestempelt ab 1949-79

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.

| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.


Positions-Nr.: 1417

Motive Olympia 1972

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.

| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...


Positions-Nr.: 1418

Sammlung BRD, Alliierte Besetzung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.

| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...


Positions-Nr.: 1419

Motive Olympia 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.

| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.


Positions-Nr.: 1420

Motive Madonnen auf Marke

Ergebnis: 90 EUR

Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.

| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.


Positions-Nr.: 1421

DDR/BRD Konvolut Markenheftchenbogen, Kat.-Wert. ca. 3.330,-€

Ergebnis: 225 EUR

7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...


Positions-Nr.: 1422

Interessanter Posten mit Karten und Belegen, v.a. DR

Ergebnis: 140 EUR

sowie Propaganda. Bitte in Ruhe anschauen, sicherlich eine Schnäppchenkiste.

| Interesting accumulation with cards and covers, especially German Reich as well as propaganda. Please look at leisure,...


Positions-Nr.: 1423

BRD, DDR, Berlin in 6 Safe Alben

Ergebnis: 50 EUR

Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.

| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.