von ca. 70 unterschiedlich erhaltenen Münzen in einer Schachtel.
| Poland / planned Kingdom of Poland / Generalgouvernement - Collection of approx. 70 coins in different condition in a box.
ex ca. 1776/1977, sehr unterschiedlich erhalten.
| Russia - Mixed lot of 11 coins, ex c. 1776/1977, in very different condition.
dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Vereinstaler 1866, ss-vz, Tönung, minimal berieben, Randkerben, Kratzer, 36,9g Ag rau sowie 1 x Sachsen - 1 Taler 1864/B, König Johann, Segen des Bergbaus, ss,...
vollständige Sammlung, jeweils Prägestätten D, F, G, J, je stgl., foliert.
| FRG - 48 x Sets à 10,68DM 1974 - 1985, complete collection, each mints D, F, G, J, each BU, foiled.
Sammlung mit 23 x 10 DM (bis 1997) und 14 x 10 DM (ab 1998), vz-stgl., teils fleckig, gekapselt in 2 Lindner-Tableaus.
| FRG - Commemorative coins 1987 - 2001, collection with 23 x 10 DM (until 199...
Russ. Zarenreich, Frankreich, USA, DDR, UdSSR. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| 2 tableaus of coins from the German Empire, Russ. Tsarist Empire, France, USA, GDR, USSR. Conditions diff...
5 x 10 Euro, Sizilien Kupfermünze 10 Tornesi 1825, 6 x 5 Reichsmark, etwas Dt. Kaiserreich, Can Dollars, 2 x 10 DM, 6 x 5 DM, KMS Argentinien 1978, ca. 225 g Silber rau in Form von Medaillen und Weite...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 2.Jh./Anfang 3.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Büste des Septimius Severus n.r., SEVERVS PIVS AVG, Rv: Kaiser beim Opfer, VOTA SVSCEPTA XX, ss-vz/ss, Tönu...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
VZ-, gekapselt (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Uni Tübingen 1927 /F, XF-, in capsulated (acid damage).
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / Slovakia - about 40 different coins, each already with rough determination, also some silver.
nichts Welt bewegendes, etwas Silber, bitte besichtigen und klakulieren. Vielleicht für Internet Händler interessant?
| From All Over the World, about 75 coins, nothing world moving, some silver, p...
Schuhkartons und einer Pinnwand, darunter vereinzelt auch Auszeichnungen des Deutschen Reiches 1933-1945. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen. Fundgrube!
| Decorations from the GDR in 2 shoe...
Banknoten aus aller Welt in 6 Alben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Banknotes from around the world in 6 albums. Condition always different. Best ...
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
beinhaltet u.a. 11 x 10 Euro 1996 und 1 x 10 Euro 1997 (Neusilber), jeweils PP, gekapselt in Holz-Etui; Dabei BRD 6 x 10 Euro Gedenkmünzen, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; 1 x 5 Euro...
ss-vz, wz. Druckstelle am Rand mit wenigen Kratzer.
| FRG 5 Mark 1958 J, VF-XF, tiny print mark on the edge with a few scratches.
vz-stgl., in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Dürer 1928 /D, XF-BU, in capsule (acid damage).
gute Mittelware, ohne Highlights, darunter viele Silbermünzen. Für Sammler und Wiederverkäufer.
| From All Over the World - A good 50 already determined coins, good middle goods, without highlights...
dabei Silber auch einige Kopien hochwertiger deutscher Münzen (alle gekennzeichnet), bitte mit etwas Muße besichtigen!
| A truly colorful mix of 70 world coins, while silver also some copies of hig...
2016 (2x) /2017 (2x) /2018 (2x) /2019 (2x) /2020, Erhalt stets fast prfr., jeweils im Originalblister.
| Andorra - 2 € commemorative coins of the years 2014/ 2015 (2x) / 2016 (2x) /2017 (2x) /2018 ...
bestehend aus 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., Grünspan, etwas Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, etwas partiell Tönung, Grünspan, leicht verschmutz...
Medaillen, Münzsätzen und mehr. Bitte ansehen
| Treasure trove lot II in box with coins and medals, coin sets and more. Please take a look