"San Marino - Marino Diacono" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., z.T. Randtönung, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Edition Nr. 40/500.
| San Marino - Premium KMS 3,88€ 2012 with gold medal, "...
vz.+, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 5 Mark Zeppelin 1930 F, XF+, in capsule (acid damage).
ca. 28 Münzen und Medaillen, meist modern, mit Silber, teils auch gekennzeichnete Nachprägungen.
| Small remaining stock of a coin dealer, about 28 coins and medals, mostly modern, with silver, som...
dabei u.a. 1 x Hansestadt Hamburg - 5 Mark 1913/J, vz-, Kratzer, berieben, Randkerben, leicht verschmutzt sowie 10 x 1 Mark und 6 x 1/2 Mark. Diverse Kleinmünzen, dabei u.a. auch Weimarer Republik. Er...
Münzen aus der Zeit des Kaisers Antoninus Pius, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius mit Lorbeerkranz, ANTONINVS AVG PIVS PPTR XII, Rv: Annona stehend, ...
Kremnitz, ca. 3,04 Gramm Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 10 Crowns 1911/KB.
zu 1/10 Unze Gold fein, Sonderprägung zum Thema "25 Jahre Mauerfall", stgl.-, Kratzer, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican set - 2€ 2014 with gold medal to 1/10 ounce gold fine, special minta...
dabei Morgan Dollar 1923, am besten besichtigen. Start ohne Limit!
| Album worth viewing! while Morgan Dollar 1923, best to view. Start without limit!
in Münzhaltern, verschieden erhalten.
| Over 40 world coins, some silver, in coin holders, variously conserved.
9-teiliges Konvolut römischer Antiken, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 3.Jh. n.Chr., Av: Büste der Iulia Maesa n.r, IVLIA MAESA AVG, Rv: Pudicitia n.l. sitzend, PVDICITIA, ss-, Korrosion,...
kleine Speiseplatte mit Standfuß, Keramik verziert mit ornamentalem Dekor. Durchmesser ca 14,5 cm, Höhe ca 9cm. Abplatzungen, Risse, restauriert, Klebespuren. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand n...
dabei u.a. 1 x Personenmedaille - Versilberte Zinnmedaille o.J., Johannes Ronge (1813-1887), ss-vz, Kratzer, Rand partiell befeilt. 1 x Hamburg - Bronzeplakette 1911, Freimauerer, Auf das 1. Jahrhunde...
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
Motiv Luchs, Auflage nur 5.000 Exemplare, ex. PP oder PP-.
| Russia - 25 rubles 1995, about 155,5 grams of silver fine, motif lynx, edition of only 5,000 copies, ex. Proof.
mit 12 Medaillen (999/1000), PP, gekapselt in Kassette mit insgesamt ca. 224,6 g Silber fein,
| Silver medals 'The great Germans' with 12 medals (999/1000), proof, encapsulated in cassette with a ...
vz-, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Magdeburg 1931 /A, VF, in capsule (acid damage).
ss.
| German colonies / Kiautschou (China) - 10 cents 1909, vf.
15 Münzsätze, dabei u.a. z.B. 1 x Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 2000, Anno Santo, stgl., Bimetall u. Silber, im Originalblister sowie 1 Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 1997, 19. Pontifikatsjahr Johannes Pau...
1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...
u.a. Inflation und Notgeld, ab ca. 1910, Reichsschuldenverwaltung, Darlehensscheine, ab ca. 1914, Württembergische Notenbank, Reichswährung, ab ca. 1911; Bayerische Notenbank, Reichswährung, sowie Wei...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
Großherzog Friedrich, Mannheim, vz. feine Kratzer / ss.
| German Empire / Baden - 1 florin 1863, Grand Duke Friedrich, Mannheim, xf. fine scratches / vf.
dabei Dollar 1896/O, Cent 1848, Half Dollars, am besten ansehen.
| USA - 28 different coins, besides Dollar 1896/O, Cent 1848, Half Dollars, please inspect.