und 5 rundfac. Saphiren, WG 14K, 3,8 g, RW: 56,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
in Zargen gefasst, Kordeldrahtverzierung, Oberfläche mit außergewöhnlichen Elementen verziert, gehämmert, Silber, 61,3 g, Innenumfang ca. 18 cm, wohl deutsch 1920er Jahre, Unikat bez. Steffen" (4)
ca. 13,3x17,7 mm, GG 14K. 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!