Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2671 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
117 Ergebnisse
Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDAILLON MÉANDRE D´OR".

Ergebnis: 130 EUR

1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...


Positions-Nr.: 101

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Milchkännchen.

zurückgezogen

Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "L´AIMABLE", Koll. 2004.

Ergebnis: 260 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Allgemein starke Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x15...


Positions-Nr.: 111

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pi...


Positions-Nr.: 112

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in bl...


Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR BOUTIQE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Wollgemisch in Hellorange mit leicht strukturierter Oberfläche. Kleid mit Long-Weste. Leichte Altersspuren vorhanden. Etikett mit "23637"-Aufdruck.

| CHRISTIAN DIOR BOUTIQE VINTAGE dress, size 38. ...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Röcke, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Zwei Röcke in Schwarz. Guter Erhaltungszustand.

| GIANNI VERSACE VINTAGE skirts, size 40. Two skirts in black. Good condition.


Positions-Nr.: 115

FENDI Cowboy Boots, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

All-Over Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dekorativem Absatz (7cm) und spitzer Schuhform. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren.

| FENDI cowboy boots, size 36...


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Sere mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Das Innenfutter der beiden kleinen, Innenfächer ist defekt/stark beschädigt und ni...


Positions-Nr.: 118

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbene Kette, Anhänger mit Kunststein-Besatz, Ohrclips im selben Stil. Staubbeutel anbei. Fehlende Steine und Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume Jewellery Collection. Gold...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2018.

Ergebnis: 170 EUR

NP. ca.: 250,-€. Damier Graphite Serie in Schwarz/Grau mit Taiga Leder Serie in Dunkelblau. Nähte in Blau. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2...


Positions-Nr.: 120

CARTIER Eau de Parfum Set.

Ergebnis: 160 EUR

CARTIER CARAT, BAISER VOLÉ, LA PANTHÈRE. Jeweils 15 ml. Box und Reiseverpackung anbei. Gut erhalten.

| CARTIER eau de parfum set. CARTIER CARAT, BAISER VOLÉ, LA PANTHÈRE. 15 ml. Box und travel case...


Positions-Nr.: 121

CARTIER Reinigungsmittel "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES".

Ergebnis: 50 EUR

30 ml. Box, Tuch, Bürstchen und Answeisung anbei. Neuwertig.

| CARTIER "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES". 30 ml. Box, cloth, brush and instructions enclosed. As good as new.


Positions-Nr.: 122

CARTIER "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES".

Ergebnis: 40 EUR

30 ml. Box, Tuch, Bürstchen und Answeisung anbei. Neuwertig.

| CARTIER "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES". 30 ml. Box, cloth, brush and instructions enclosed. As good as new.


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit diversen großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke gebrauchsspuren vorhanden, offene Nähte...


Positions-Nr.: 124

ST. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO 485403".

Ergebnis: 150 EUR

Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.

| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...


Positions-Nr.: 125

MCM Pochette.

Ergebnis: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Vistos mit Logo-Struktur, Reißverschluss und Trageriemen. Dezente Tragespuren vorhanden. 29x20 cm.

| MCM pochette. Black model from Vistos with logo structure, zip and carryin...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Messenger "ABBESSES", Koll.: 2005.

Ergebnis: 401 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, längenverstellbarem textil Riemen, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus rotem Textil mit diversen Fächern. Starke gebrauchsspuren und...


Positions-Nr.: 127

PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE Brillen Konvolut,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus einer Sonnenbrille "82-00911" im Etui mit Wechselgläsern und ID-Card. 1x Brillengestell "DE AD 3121" mit Dioptrin/Stärke. Alters- und Tragespuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN CARRERA V...


Positions-Nr.: 128

EINSTECKTÜCHER Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR

2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm und 40x40cm.

| INSERT CLOTHES convolute. 2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm and 40x40cm.


Positions-Nr.: 129

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...